Финрегуляторы Бельгии создали сайт для противодействия криптомошенникам

Финрегуляторы Бельгии создали сайт для противодействия криптомошенникам cryptowiki.ru

Несколько правительственных органов Бельгии создали сайт “слишком хороший, чтобы быть правдой“, где представили потенциальным криптоинвесторам уловки, которые используют мошенники для выуживания средств.

Обеспокоенность властей вызвало то, что новые криптоактивы как “хайп года” легко запустить и использовать для незаконных целей: “скама, торговли наркотиками, терроризма и другой криминальной деятельности”. При этом скаммеры зачастую внушают доверие своим видом и заявлениями.

Чтобы не стать жертвами обмана, пользователям рекомендовали внимательно изучить информацию об организаторах проектов, задавать им уточняющие вопросы и трезво оценивать обещания о повышенной доходности. Кроме того, инвесторам предлагают проверить насколько можно доверять проекту, указав доменном имя криптопроекта на сайте.

Напомним, что в середине мая Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая отнесла противодействие мошенничеству на рынке криптовалют и ICO к приоритетам на 2018 год, решила наглядно продемонстрировать потенциальным криптоинвесторам типичный сайт, который создают мошенники для сбора средств на “многообещающие” ICO-проекты.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий