Французский регулятор ищет пути полной легализации ICO

Французский регулятор ищет пути полной легализации ICO cryptowiki.ru

Управление по финансовым рынкам (AMF) Франции обратилось ко всем заинтересованным сторонам с предложением поучаствовать в консультациях на тему регулирования первоначальных предложений монет (ICO), сообщает Finance Magnates.

В рамках подготовки AMF провело исследование процедуры проведения ICO и ее юридических последствий. Управление обнаружило, что некоторые из первичных предложений монет могут подпадать под существующие правовые положения, применяемые в регулировании предложений ценных бумаг. Однако большинство вопросов, возникших у регулятора в отношении ICO, находятся вне имеющихся правовых рамок.

В этом контексте Управление по финансовым рынкам определило для себя три опции контроля за первоначальными предложениями монет:

  • продвижение на постоянной основе правил добросовестной практики;
  • расширение норм существующего законодательства по публичным предложениям ценных бумаг на ICO;
  • предложение новых законов, адаптированных к ICO.

Также французский регулятор объявил о запуске программы UNICORN, в рамках которой планируется предложить проектам ICO структуру, обеспечивающую как их развитие, так и защиту инвесторов. AMF будет консультировать предпринимателей и их советников по юридическим аспектам проектов. Регулятор намерен расширять исследования в области этой новой формы поиска финансирования и в течение года планирует опубликовать первый аналитический отчет.

Управление по финансовым рынкам Франции уже обращалось к органам ЕС с призывом определиться с правовой основой ICO.

Напомним, ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству и Центробанку обеспечить правовое регулирование ICO. А регуляторы Китая и Южной Кореи запретили привлечение финансирования через первичное предложение монет.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий