Герман Греф предложил поощрять россиян за создание ферм для майнинга

Герман Греф предложил поощрять россиян за создание ферм для майнинга cryptowiki.ru

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в России нужно поощрять создание ферм для майнинга криптовалют. Как сообщает RNS, со ссылкой на его заявление, сделанное в ходе XI съезда лидеров Общероссийской общественной организации «Опора России», это может помочь развитию регионов с избытком электроэнергии.

«Отношусь [к майнингу] хорошо. Для меня это commodity бизнес. Он, на мой взгляд, не очень интересный, но в общем полезный. Предприятия, начиная с майнинговых ферм, заканчивают созданием софта», – поясняет глава Сбербанка.

По его словам, подобные предприятия сначала используют свою инфраструктуру для майнинга, а потом предоставляют ее для майнинга другим, и появляется «агрегированная услуга».

Напомним, Минфин рассматривает возможность введения патентной системы налогообложения добычи криптовалют. Поскольку это будет коммерческая, связанная с получением прибыли, деятельность, статус майнера должен быть соответствующим образом оформлен: им сможет быть либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий