Главный юрист Ripple покинула компанию

Главный юрист Ripple покинула компанию cryptowiki.ru

Главный юрисконсульт Ripple Бринли Ллойр (Brynly Llyr) покинула свой пост.

Ллойр присоединилась к Ripple в ноябре 2016 года. До этого она почти 4 года проработала в качестве старшего директора по судебным процессам в eBay. В 2015 году она перешла в PayPal, где занимала пост старшего директора по патентам и технологии.

Уход Ллойр из Ripple пришёлся на непростое для компании время. В скором будущем проект ожидают несколько судебных процессов, инициаторы которых требуют признания токена XRP ценной бумагой. Всего против Ripple было подано три иска: первый был зарегистрирован в мае, второй – в начале июня, а третий – в июле.

Однако, по мнению экспертов, уход Ллойр не должен нанести сильного удара по компании. Ранее Ripple укрепил свою юридическую команду, наняв быв­ших топ-ме­не­дже­ров Ко­мис­сии по цен­ным бу­ма­гам и бир­жам США (SEC) Мэри Джо Уайта (Mary Jo White) и Эндрю Черс­ни (Andrew Ceresney).

Почему Бринли Ллойр ушла из компании, осталось неизвестным. В пресс-службе Ripple прокомментировали эту ситуацию в нейтральном ключе:

«Мы благодарны Бринли за всё, что она сделала для того, чтобы помочь нам построить надёжную команду. Мы желаем ей всего наилучшего в её следующем начинании».

Отметим, что согласно данным CoinMarketCap, Ripple является третьей по величине криптовалютой в мире. На момент публикации средневзвешенный курс XRP составлял $0,27, а капитализация – $10,88 млрд.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Thaddeus

    Лир присоединилась к компании в 2016 году как ее главный юрист, оставаясь частью команды на два с половиной года. Несмотря на отсутствие причин для ее ухода, представители Ripple заявили, что ее уход был обоюдным решением Лир и фирмы.

    Ответить