Goldman Sachs: криптовалюты — это не “новое золото”

Goldman Sachs: криптовалюты — это не “новое золото” cryptowiki.ru

Криптовалюты, такие как биткоин, не являются “новым золотом”, говорится в заявлении для клиентов инвестиционного банка Goldman Sachs. Об этом сообщил телеканал CNBC.

В обращении к клиентам финансовый конгломерат заявил, что, не смотря на популярность криптовалют, золото является “лучшим долгосрочным хранилищем стоимости”.

“Использование драгоценных металлов не является исторической катастрофой — они по-прежнему являются лучшим средством долгосрочных сбережений из известных”, — говорится в заявлении.

Банк считает:

“Золото выигрывает у криптовалют по большинству ключевых характеристик денег”.

Цифровые кошельки, в которых инвесторы держат свои средства, уязвимы для взлома, говорится в заявлении Goldman Sachs. Кроме того, у биткоина есть конкуренты, включая Ethereum, Monero и Dash, тогда как у золота нет альтернативы, напомнил банк. И подчеркнул также, что золото “явно лучше поддерживает покупательную способность и имеет гораздо более низкую ежедневную волатильность”.

Эта позиция банка близка к высказанной ранее бывшим президентом Бундесбанка и председателем UBS Group AG Акселем Вебером (Axel Weber), заявившим, что биткоин не обладает некоторыми важнейшими функциями денег. Позднее такую же точку зрения высказала первый заместитель главы Центробанка Канады Кэролин Уилкинс (Carolyn Wilkins).

Ранее сообщалось, что Goldman Sachs рассматривает возможность начать проводить операции с криптовалютой. Однако, позднее глава конгломерата Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein) заявил, что решение пока не принято.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий