Хакеры вернули платформе SpankChain похищенную криптовалюту за $9 тысяч

Хакеры вернули платформе SpankChain похищенную криптовалюту за $9 тысяч cryptowiki.ru

Представители платежной блокчейн-платформы SpankChain, ориентированной на индустрию развлечений для взрослых, сообщили, что хакеры, которые в минувшую субботу воспользовались уязвимостью “рекурсивный вызов” и похитили 165,38 ETH (около $38 тысяч), а также заблокировали токены BOOTY на $4 тысячи, вернули средства.

По официальному сообщению проекта, это произошло после телефонного разговора злоумышленников с главой SpankChain Амином Сулеймани (Ameen Soleimani). Приватный ключ от криптокошелька, где хранились похищенные ETH, был передан за $5 тысяч и 5,5 ETH, а восстановление заблокированных BOOTY обошлось в $4 тысячи.

Напомним, что, по данным CipherTrace, за 9 месяцев 2018 года криптовалютные биржи потеряли от взломов хакерами $927 млн, что почти на 250% выше, чем в прошлом году, когда было похищено $266 млн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Casta

    Согласно недавнему отчету блокчейн-компании CipherTrace, специализирующейся на вопросах безопасности, за текущий год хакеры похитили $927 млн в криптовалютах посредством взлома криптовалютных бирж и других платформ. ПОДРОБНЕЕ

    Ответить