хедж-фонд, Ripple, XRP — Осеователь Arrington XRP Capital: «XRP фантастически подходит для хедж-фондов»

В ходе конференции Disrupt от Techcrunch Майкл Аррингтон, основатель Arrington XRP Capital, заявил, что, прежде чем сформировать собственный криптовалютный фонд, он решил попросить совет у CEO Ripple, Брэда Гарлингхауса.

Когда Аррингтона спросили, почему для своего фонда он выбрал именно Ripple, он назвал две равнозначные причины: токен XRP и Брэд Гарлингхаус. Аррингтон заявил, что считает Гарлингхауса очень хорошим человеком, с которым у него быстро получилось сдружиться, из-за чего именно к нему Аррингтон и отправился за советом.

На счет токена XRP Майкл Аррингтон заявил следующее:

“XRP — это валюта, фантастическим образом подходящая для использования, кроме всего прочего, в хедж-фондах, где нам необходимо очень быстро перемещать большие объемы денег, ведь мы инвестируем по всему миру. Использование банков для перемещения денег в такой ситуации — это боль”.

По словам Аррингтона, с помощью XRP им удалось переместить $50 млн в другую страну за 3 секунды, в то время как банку в таком случае потребовалось бы 2-3 дня. Кроме того, комиссия при переводе составила всего 20-30 центов, что гораздо дешевле, чем если бы для трансфера фирма прибегла к услугам банка или другой традиционной финансовой организации.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. CryptomanAtmor

    Основатель сайта TechCrunch и хедж-фонда Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон сообщил, что сейчас большая часть криптовалютных средств этого фонда приходится на биткоин, а не на Ripple. Такое заявление Аррингтон сделал в интервью программе CNBC Cryptotrader в ходе конференции Korea Blockchain Week.

    Ответить
  2. Tarin

    В ответ на вопрос о том, не делает ли XRP его фонд жертвой рыночных колебаний, Аррингтон ответил, что в центре внимания Arrington XRP Capital стоят базовые активы, а они диверсифицированы. Лишь от 3 до 4% фонда (несколько миллионов долларов) приходится на долю XRP. По словам Аррингтона, львиная доля активов фонда — это биткоины наряду с солидным объёмом эфира и других монет. Владелец рассказал, что в последнее время фонд вложил средства в американскую компанию Mainframe, а также в южнокорейские компании, традиционно закрытые для посторонних. Кроме того, были сделаны инвестиции в биржи и децентрализованные приложения.

    Ответить