Худшие времена для крипторынка уже закончились

Худшие времена для крипторынка уже закончились cryptowiki.ru

После долгой и тяжелой криптозимы начали появляться первые зеленые ростки восстановления криптовалютного рынка. Возможно, единственный, кто остался, а опозиции, это экономист Нуриэль Рубини.

Худшие времена для крипторынка уже закончились cryptowiki.ru

Если вы спросите рыночных стратегов в Fundstrat, они могут сказать, что Рубини идет по тонкому льду. Последний доклад Fundstrat был озаглавлен так: «скептики на неправильной стороне истории»

Худшие времена для крипторынка уже закончились cryptowiki.ru

   Группа «PRESISTAN FUNDSTRAT» знает, что произойдет

В последние дни Fundstrat принимал участие в дискуссии «Rockstar Panel» на саммите Texas CFA в Сан-Антонио. Между прочим, событие состоялось до сильного роста цен Биткоина, которое произошло в последние пару дней. Тем не менее, участники дискуссии, в том числе Джеймсон Лопп из CasaHODL, Tуур Деместр из Adamant Capital и Джош Диимс из Fidelity Investments, уже, похоже, знали, что произойдет в будущем.

В прошлую пятницу участники дискуссии отметили, что худшее для рынка криптовалют уже позади , согласно отчету Fundstrat. У них сложилось впечатление, что самое худшее уже произошло в конце 2018 года, и аналитики Fundstrat пришли к выводу, что «2019 год не покажет новых минимумов Биткоина».

Худшие времена для крипторынка уже закончились cryptowiki.ru

Цена Биткоина взлетела, вскоре после того, как группа Fundstrat предсказала, что именно так и будет. | Источник: CoinMarketCap

Учтите, что Fundstrat также недавно провели опрос, в котором они спрашивали в Twitter о том, достиг ли рынок дна. В отличие от панельных дискуссий половина из этих ответов носила медвежий характер.

Что касается панели Rockstar, Fundstrat отмечает:

«Туур отметил, что его анализ блокчейна показывает, что киты… накапливают сейчас биткоины».

Тот факт, что он смог различить, что инвесторы накапливали BTC до начала ралли, еще больше повышает вероятность того, что худшее уже позади.

Институциональные инвесторы остаются скептически настроенными

Кстати, панельная дискуссия Fundstrat отличалась от мнения большинства.

Аудитория была заполнена институциональными инвесторами, которые в основном скептически относились к крипто. Только 16% присутствующих имели «положительное отношение» к криптовалютам, в то время как только 2-3% владели цифровыми валютами. Основываясь на вовлеченности аудитории, их опасения были связаны с тем, что «биткоин предназначен для отмывателей денег, а банки будут убивать криптовалюту». Возможно, сейчас у них изменилось настроение, поскольку ценность Биткоина повышается.

  Худшие времена для крипторынка уже закончились cryptowiki.ru

2019 г — дает положительное соотношение между риском и вознаграждением

В то время как многие эксперты криптовалют рассуждают о катализаторах роста цен биткоина, группа определила состояние «ускоренного прогресса».

«Столько всего создается, чтобы сделать BTC более полезным и облегчить доступ институциональных инвесторов», — сказал Диимс из Fidelity.

Они указали на прогресс в технологиях второго уровня, таких как Lightning Network, а также на «протоколы интеллектуальных контрактов, которые должны показать [предложения токенов безопасности], выпущенные в блокчейне Биткоина».

Сессия не была бы полной без ценовых прогнозов, и они не разочаровали. Благодаря положительной динамике предложения в результате наступающего события , связанного с сокращением предложения , биткоин «превысит 20 000 долларов США». Биткоин обладает сильной историей, ведущей к событиям, связанным с сокращением предложения, и Fundstrat не видит причин, по которым «2020 год отличается» от остальных периодов связанных с халвингом. «И теперь, когда цена биткоина превысила 200-дневную скользящую среднюю, Fundstrat рассматривает 2019 год как  возможность:« положительного риска с достойным вознаграждением».

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Flavio

    В предыдущем месяце XRP демонстрировала положительные изменения, и все думали, что плохие времена закончились, но вчерашнее падение крипто-рынка озадачило многих.

    Ответить