IBM признан лидером по разработкам в области блокчейн

IBM признан лидером по разработкам в области блокчейн cryptowiki.ru

IBM занял главенствующую позицию по разработкам в области блокчейн, опередив Microsoft. Об этом сообщается в отчёте аналитической компании Juniper Research.

В опросе Blockchain Enterprise Survey приняли участие около 400 основателей, руководителей и менеджеров крупных компаний, которые активно изучают или внедряют блокчейн. Среди респондентов 43% на первое место поставили IBM. При этом Microsoft получил лишь 20% голосов.

Топ-3 компаний по разработкам в области блокчейн выглядит так:

  • IBM
  • Microsoft
  • Accenture

По мнению Juniper Research, результаты исследования отражают высокую вовлечённость IBM в процессы внедрения блокчейна. Примером этого стали такие инициативы, как Hyperledger, а также обширный список блокчейн-клиентов в ряде отраслей, включая банкинг, отслеживание активов и музыкальную индустрию.

При этом 67% респондентов заявили, что на конец 2016 года они вложили в блокчейн-разработки более $100 тысяч. 91% опрошенных подтвердил, что в 2017 году они планируют потратить на это направление не меньше этой суммы, а то и больше.

В Juniper Research предполагают, что предыдущие вложения были достаточно продуктивными для того, чтобы компании продолжили инвестировать средства в блокчейн.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий