ICO продали 170 тыс. ETH в ходе недавнего обвала крипторынка

ICO продали 170 тыс. ETH в ходе недавнего обвала крипторынка cryptowiki.ru

В ходе недавнего падения биткоин впервые с сентября 2017 достиг отметки в $4000, а ICO-проекты распродали некоторую часть своих запасов ETH.

Согласно докладу, выпущенному фирмой блокчейн-аналитики Diar,  за прошлую неделю ICO распродали более 100 тыс. ETH. В то же время, такое количество ETH ими было получено за сентябрь и январь прошлого года. Связано это с тем, что Ethereum сейчас стоит немногим больше $100, в то время как в сентябре он был в 1,5-2 раза дороже, а в январе и больше $1000.

Но стоит отметить, что когда курс ETH упал с $350 до $200 ранее в этом году, Santiment выпустили доклад, который гласил, что ICO проекты за все время продали более 500 тыс. токенов Ethereum. Ранее считалось, что цена на ETH падала как раз из-за этого, но оказалось, что нет.

Впрочем, обвал крипторынка повлиял на объемы торгов. Крупнейшие криптобиржи, вроде Binance и OKEx, фиксируют лишь десятую часть январских объемов.

В докладе Diar также указывается, что 75% всех токенов ICO, вышедших на биржи в этом году, практически “умерло”, так как их объемы торгов сократились чуть-ли не до нуля. Впрочем, сами ICO обналичили лишь 22% всех имеющихся у них запасов Ethereum.

До недавнего обвала крипторынка и начала распродаж запасов ETH, ICO подняли около 4,65 млн ETH ($1,7 млрд). Однако в третьем квартале этого года ICO подняли на 80% меньше, чем в предыдущем. В исследовании BitMEX также отмечается, что ICO не упустили выгоду из-за падения Ethereum, а наоборот — “сидят на золотых горах”.

0

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий