Исследование: 49% блокчейн-патентов в Китае сконцентрировано в двух городах

Исследование: 49% блокчейн-патентов в Китае сконцентрировано в двух городах cryptowiki.ruИсточник: Beijing News

Как сказал изданию Beijing News научный сотрудник института, исследование показало “довольно мрачную картину” — на 23 города огромной страны приходится 2307 патентов или 92,9% от общего количества. Все эти города расположены в богатых восточных регионах Китая, в то время как к северо-восточным и северо-западным провинциям относится только 2% патентов. Такое отставание в институте объяснили отсутствием развитой инфраструктуры данных в этих регионах.

Стоит отметить, что только 18 патентов из 2484 классифицированы как изобретения и представляют какой-либо работоспособный блокчейн-продукт. При этом авторизовано только 3% заявок на получение патентов, подчеркнули исследователи, что свидетельствует о необходимости повышения их качества.

Напомним, один из лидеров по полученным блокчейн-патентам город Ханчжоу ранее запустил инвестиционный фонд на 1,6 млрд для поддержки отраслевых стартапов. Финансовый вклад самой столицы провинции Чжэцзян составит 25%. Всего за 2018 год центральное и региональные правительства Китая инвестировали в новую технологию уже около $6 млрд.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий