Житель Тайваня украл электричество для добычи криптовалюты на $3,25 млн

Житель Тайваня украл электричество для добычи криптовалюты на $3,25 млн cryptowiki.ru

Полиция Тайваня арестовала местного жителя по подозрению в незаконном использовании электроэнергии для майнинга криптовалют на 100 млн новых тайваньских долларов ($3,25 млн). Предполагается, что для добычи биткоинов и ETH он арендовал интернет-кафе или магазины игрушек, а затем нанимал электриков, которые помогали ему скрыть реальное потребление электроэнергии и сделать его бесплатным. Расследование показало, что подобную схему он провел с 17 магазинами.

Напомним, что весной этого года на северо-востоке Китая полиция арестовала одного майнера и начала расследование в отношении еще пятерых из-за крупнейшей кражи электроэнергиии в городе Тяньцзинь и связанных с нею перебоев в работе местной электросети. Вместе с тем правоохранительные органы конфисковали 600 единиц майнингового оборудования и 6 кондиционеров повышенной мощности.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Darcelle

    Это и представляет собой добычу для майнеров и одновременно эмиссию новых единиц кривтовалюты (см. словарь). Так, несколько сотен компьютеров приносят Дромашко постоянный доход и увеличивают общее количество криптовалюты в обороте.

    Ответить