JPMorgan Chase анонсировал собственную блокчейн-платформу для межбанковских платежей

JPMorgan Chase анонсировал собственную блокчейн-платформу для межбанковских платежей cryptowiki.ru

JPMorgan Chase официально объявил о запуске блокчейн-платформы Interbank Information Network (IIN) для проведения межбанковских платежей. Как ожидается, она позволит “значительно” сократить количество сторон, необходимых для осуществления международных платежей, и уменьшить сроки проведения таких операций “с недель до часов”.

В проекте вместе с JPMorgan Chase участвуют банки Royal Bank of Canada и Australia and New Zealand Banking Group (ANZ). В ближайшее время список участников проекта может пополниться другими банковскими учреждениями, а фокус будет сделан на тех, кто установил корреспондентские отношения.

Платформа IIN построена на блокчейне Quorum на основе Ethereum. Технология позволит устранить посредников при проведении платежей и сделать транзакции в сети прозрачными.

Глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (Jamie Dimon), который снова и снова говорит о своем негативном отношении к биткоину, в то же время с большим энтузиазмом отзывается о технологии, лежащей в его основе:

Технология блокчейн — это хорошая технология. Мы на самом деле используем ее. Она может быть полезной для множества вещей. Боже, благослави блокчейн!

JPMorgan Chase знаком с технологией с 2015 года, когда начал работу над проектом Quorum. Банк также поддержал инициативу Enterprise Ethereum Alliance, став ее основателем, и вступил в партнерство с разработчиками криптовалюты Zcash в мае.

Напомним, назвав биткоин “обманом” и выступив с его критикой несколько раз, глава JPMorgan Chase Джейми Даймон пообещал перестать говорить об этой криптовалюте, но не смог долго молчать. По его словам, единственная ценность биткоина — это то, что “другой парень заплатит за него”.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий