KICKICO потерял $7,7 млн в результате взлома

KICKICO потерял $7,7 млн в результате взлома cryptowiki.ru

26 июля блокчейн-платформа для ICO, краудфандинга и краудинвестинга KIKICO подверглась хакерской атаке. Об этом сообщил основатель и глава проекта Анти Данилевский (Anti Danilevski) в своём блоге на Medium.

По его словам, хакерам удалось получить прямой доступ к смарт-контракту KickCoin, заполучив приватный ключ его владельца. В результате взлома было похищено более 70 млн токенов KICK общей стоимостью в $7,7 млн.

Команда узнала об этом инциденте после жалоб нескольких жертв, обнаруживших в своих кошельках пропажу токенов на сумму в $800 тыс.

Пока хакеры располагали полным доступом к смарт-контракту KickCoin, они разрушили 40 адресов и создали 40 новых аккаунтов с идентичными балансами, таким образом похитив средства из 40 пользовательских аккаунтов. Поскольку токены, украденные из блокчейна KIKICO, были повторно воспроизведены, то после инцидента общее число токенов в сети проекта осталось прежним.

Спустя несколько часов после взлома команде KIKICO удалось восстановить доступ к смарт-контракту и заменить скомпрометированный приватный ключ на ключ холодного кошелька, чтобы защитить сеть и оставшиеся средства пользователей.

KICKICO потерял $7,7 млн в результате взлома cryptowiki.ru

В своём заявлении Анти Данилевский подчеркнул, что владельцы всех 40 взломанных аккаунтов получат свои средства обратно.

На данный момент контроль над сетью полностью восстановлен, а средства пользователей находятся в полной безопасности, заверили в KIKICO.

Напомним, что в ходе ICO, которое завершилось в сентябре, блокчейн-платформа KIKICO привлекла более 80 тыс. ETH (около $23,6 млн). Позже в том же месяце проект обновил выпущенный им токен и вышел на биржевую торговлю с токенами KICK вместо KickCoins.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий