Клименко считает преждевременным создание в РФ государственной биржи криптовалют

Клименко считает преждевременным создание в РФ государственной биржи криптовалют cryptowiki.ru

Советник президента РФ по вопросам развития интернета Герман Клименко считает, что вопрос создания в России государственной биржи криптовалют пока обсуждать преждевременно, поскольку нет законодательства, определяющего статус самих криптовалют. Об этом он заявил журналистам в кулуарах пресс-конференции в ТАСС, посвященной предложениям Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) по регулированию криптоинвестирования на территории России.

«В моем понимании крипторубль и криптовалюта пока законодательно не регулируются, пока их нет. Поэтому говорить о криптобирже – это как пройти шаг вперед», – заметил Клименко, добавив, что сейчас никто не предложил решение, как с помощью законодательства вывести криптовалюты из «серой зоны». – «Сперва их надо легализовать, формализовать – на текущий момент таких решений нет. Говорить о криптобирже – слишком далеко».

Как сообщалось ранее, председатель правления Ассоциации юристов России (АЮР) и организатор юрфорума стран БРИКС Владимир Груздев считает, что входящие в группу Бразилия, Россия, Китай, Индия и Южная Африка должны иметь единый подход к регулированию криптовалют и подписать соответствующую совместную декларацию.

Напомним, согласно поручению президента РФ, в настоящее время Минфин и ЦБ ведут работу по подготовке изменений в законодательство, которые должны определить статус цифровых технологий в финансовой сфере

 

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий