КНДР удалось похитить у Южной Кореи криптоактивы на десятки миллионов долларов

КНДР удалось похитить у Южной Кореи криптоактивы на десятки миллионов долларов cryptowiki.ru

Южнокорейская разведка утверждает, что КНДР с помощью хакеров удалось похитить у страны криптовалютные активы на несколько десятков миллионов долларов. Об этом говорится в докладе, представленном сегодня в парламент Южной Кореи.

«В прошлом году [КНДР] направила хакерские электронные послания криптовалютной бирже и её сотрудникам, получив секретные пароли. В результате была похищена криптовалюта в эквиваленте нескольких десятков миллионов долларов», – заявила разведка.

Какие именно криптовалютные биржи подверглись атаке, в докладе не уточняется. При этом отмечается, что в 2018 году такие попытки продолжаются, и предполагается, что круг жертв хакеров будет расширен, поэтому властям и пользователям нужно быть бдительными.

Напомним, что в 2017 году на южнокорейские биржи был совершён ряд атак, в которых подозревались спонсируемые КНДР хакеры. В октябре полиция подтвердила  связь Северной Кореи с этими атаками.

В конце декабря стало известно, что хакеры из Северной Кореи атакуют сотрудников криптобирж через Facebook.

А в январе этого года Институт финансовой безопасности Южной Кореи пришёл к выводу, что группа северокорейских хакеров под названием Andariel летом взломала сервер южнокорейской компании и добыла с его помощью около 70 токенов Monero (на конец года — около $25 тысяч).

Предполагается, что хакеры наращивают активность в попытке обойти торговые ограничения, наложенные на страну, и пополнить её казну.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий