Комиссия по ценным бумагам Онтарио готова поддержать криптовалюты и ICO

Комиссия по ценным бумагам Онтарио готова поддержать криптовалюты и ICO cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) недавно заявила, что она «готова поддержать» криптовалюты и первичные размещения монет. В дополнение к своим основным консультационным услугам ведомство создало специальное подразделение под названием Launchpad для быстрого реагирования на предложения по криптовалютам.

Комиссия по ценным бумагам Онтарио готова поддержать криптовалюты и ICO cryptowiki.ru

Комиссия по ценным бумагам Онтарио является крупнейшим регулятором рынка ценных бумаг в Канаде. В юрисдикцию ведомства также входит фондовая биржа Торонто. Комиссия администрирует Закон о ценных бумагах Онтарио и Закон о товарных фьючерсах.

Ведомство заявило о своей поддержке криптовалют и ICO на прошлой неделе:

«Криптовалютные предложения могут изменить способ предоставления финансовых услуг канадцам, и мы готовы поддержать инновации в этой области… Мы стремимся быть гибкими и считаем, что важно работать вместе с предприятиями и инвесторами, чтобы найти подходящий баланс для всех участников этого пространства».

К криптовалютным предложениям относятся ICO, а также инвестиционные фонды, основанные на криптовалютах. На своём сайте регулятор объяснил, что эти инструменты «могут предоставить новые возможности: для бизнеса – что касается привлечения капитала, для инвесторов – более широкого ряда инвестиций».

Специальная команда Launchpad в составе комиссии призвана предоставлять прямую поддержку правомочным финтех-предприятиям, чтобы они могли ориентироваться в регуляторных требованиях.

«Мы призываем предприятия как можно быстрее разобраться, относятся ли их предложения/соглашения к ценным бумагам и связаться с нашей командой Launchpad для обсуждения способов соблюдения законодательства о ценных бумагах», – говорится на сайте регулятора.

Учитывая «стремительное развитие» криптоотрасли, ведомство запустило ещё одну инициативу в этой области:

«Недавно мы создали команду из руководителей OSC для быстрого реагирования на криптовалютные предложения – в дополнение к Launchpad».

Комиссия утверждает, что её регуляторный подход к криптопространству согласуется с подходом регуляторов других стран, таких как ASIC, SEC, FCA и MAS.

«Мы должны быть готовы к этому новому классу активов и способу ведения бизнеса. В то же время мы должны уравновесить спрос на новые способы привлечения капитала и инвестирования необходимостью защиты инвесторов от рискованных или мошеннических действий», – подчеркнула OSC.

Напомним, что в августе Канадская администрация по ценным бумагам (CSA) опубликовала требования к проведению ICO, криптовалютным биржам и созданию криптовалютных инвестиционных фондов. Согласно документу, «многие» цифровые токены могут быть признаны ценными бумагами, и на них распространяются соответствующие требования законодательства Канады.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий