Компании, привлекающие криптовалюту на ICO, не спешат конвертировать ее в фиатные деньги

Компании, привлекающие криптовалюту на ICO, не спешат конвертировать ее в фиатные деньги cryptowiki.ru

Превратить криптовалютные инвестиции в обычную валюту очень сложно, если речь идет о суммах больше $10 млн. Как сообщают «Ведомости», со ссылкой на сооснователя инвестиционной компании Exante Анатолия Князева и основателя блокчейн-платформы Blackmoon Crypto Илью Перекопского, подобные сделки невозможно проводить без значительного снижения цены из-за того, что бирж пока много и объемы проводимых на них сделок небольшие.

Кроме того, большие суммы привлекают внимание налоговых органов и в США, и в России. Из-за этого многие компании не конвертируют криптовалюту в обычную, а оставляют внутри компании.

Так, основатель стартапа BankEx.com Игорь Хмель заявил, что собранную в ходе пре-ICO валюту используют для оплаты участия в конференциях или за услуги юристов, потому что эти расчеты можно провести в криптовалюте. Он также добавил, что при необходимости компании могут обменять биткоины или эфиры на доллары на криптовалютной бирже, вывести их на американский банковский счет, а потом перевести на российский. В России законного способа конвертировать криптовалютные инвестиции по-прежнему нет.

Напомним, на прошлой неделе глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила на Московском финансовом форуме, что криптовалюты, как денежные суррогаты, не будут допущены на российский рынок. А российское Министерство финансов планирует создать в России организованный рынок криптовалют, приравняв покупку криптовалюты для физических лиц к покупке облигаций федерального займа (ОФЗ).

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий