Компания из Франции запускает первый в Европе взаимный биткоин-фонд

Компания из Франции запускает первый в Европе взаимный биткоин-фонд cryptowiki.ru

Французская компания по управлению активами Tobam объявила о запуске первого в Европе биткоин-фонда взаимных инвестиций, сообщает Bitcoin.com.

Он получил одобрение регулятора Франции — Autorite des Marches (AMF) — и классифицирован как альтернативный инвестиционный фонд. Это означает, что он не торгуется на бирже и доступен только для квалифицированных инвесторов.

В парижской компании, управляющей активами в $8,8 млрд, отметили, что среди всех  криптовалют, биткоин имеет самые высокие рыночную капитализацию, продолжительность существования и ликвидность. Однако доступ инвесторов к самой популярной криптовалюте сталкивается с многочисленными трудностями.

“Прямые инвестиции в биткоин могут быть оперативно сложными… Наша цель — взять под контроль эти операционные задачи, чтобы облегчить доступ для квалифицированных инвесторов, желающих получить доступ к биткоину … в формате фонда”, — заявил директор по развитию бизнеса Tobam Кристоф Рохри (Christophe Roehri).

В Tobam подчеркнули, что получить ободрение регулятора было довольно сложно — необходимо было убедить, что инвесторы во взаимный биткоин-фонд достаточно защищены. Оценивая интерес к инвестициям в  биткоин, в компании ожидают, что фонд превысит $400 млн.

Напомним, ранее сообщалось, что британская компания Man Group, управляющая хедж-фондами с суммарными активами около $100 млрд, готова добавить в инвестиционные предложения криптовалюты, если CME Group начнет торговлю биткоин-фьючерсами.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий