Королевский монетный двор Великобритании переводит торговлю золотом на блокчейн

Королевский монетный двор Великобритании переводит торговлю золотом на блокчейн cryptowiki.ru

Королевский монетный двор Великобритании (The Royal Mint) показал работающий механизм отслеживания торговли золотыми слитками, построенный на технологии блокчейн, сообщает The Cointelegraph.

Система Royal Mint Gold (RMG) получила первый блок 2 августа и на сегодняшний день проверила более 50 тысяч блоков, пока еще работая в тестовом режиме.
RMG предназначена для не самой простой задачи — ведения учета продажи и владения драгоценным металлом. Платформа построена с рядом дополнений, снижающих риски до нуля.

Вот некоторые ее особенности:

  • для любой транзакции в сети RMG требуется несколько криптографических подписей, тем самым предотвращаются риски от потери единственного ключа. Применяемые в RMG адреса не позволяют отправить “цифровой слиток” недействительному получателю;
  • платформа для торговли активами обеспечивается отраслевыми практиками и средствами кибербезопасности, связанными с такими глобальными структурами, как Национальный институт стандартов и технологий (NIST) и Международная организация по стандартизации (ISO);
  • все участники сети идентифицируются.

“Это просто, это так просто, это просто цифровое изображение настоящего золота. Самое интересное в RMG заключается в том, что он жив, он там, он работает”, — отметила старший менеджер по маркетингу Никола Робинсон (Nicola Robinson).

Она также намекнула на более широкие инициативы Королевского монетного двора. Главное, заметила Робинсон, запуск торговой платформы на основе блокчейна неизбежен. А система RMG могла бы в будущем использоваться для удовлетворения запросов о подтверждении происхождения золота и для обеспечения глобальной торговли им.

Робинсон не назвала конкретной даты запуска платформы, уточнив, что в настоящее время Королевский монетный двор находится в обсуждении с потенциальными партнерами и трейдерами.

Описывая влияние, которое блокчейн-платформа окажет на торговлю золотом, она сказала:

“Мы считаем, что RMG является началом глобальной революции. Мы думаем, что это немного меняет правила игры”.

О проекте Royal Mint Gold было впервые объявлено в прошлом году, в разработке платформы приняли участие крупнейшая биржа финансовых деривативов CME Group, провайдер криптовалютных кошельков BitGo и разработчик технологий криптообмена Alphapoint.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий