Kraken не будет отвечать на запрос генпрокурора штата Нью-Йорк

Kraken не будет отвечать на запрос генпрокурора штата Нью-Йорк cryptowiki.ru

Криптовалютная биржа Kraken заявила, что не планирует отвечать на запрос генерального прокурора штат Нью-Йорк Эрика Шнайдермана (Eric T. Schneiderman).

17 апреля Шнайдерман разослал 13 криптобиржам письмо с требованием раскрыть информацию об их деятельности по 34 пунктам, включая системы внутреннего контроля, операции и меры по обеспечению безопасности активов пользователей.  Помимо Kraken, генпрокурора интересовали данные по Coinbase и GDAX, Gemini, bitFlyer, iFinex (Bitfinex), Bitstamp, Bittrex, Poloniex, Binance, Tidex, Gate.io, itBit и Huobi.Pro.

Хотя большинство площадок согласились предоставить требуемую информацию и заполнить прилагаемый опросник, руководство Kraken решило поступить по-другому.

«Уход Kraken из Нью-Йорка в 2015 году, связанный с BitLicense, сегодня принёс дополнительные дивиденды», – заявил CEO компании Джесси Пауэлл (Jesse Powell) в комментарии CoinDesk.

И добавил:

«Я понял, что мы приняли мудрое решение, когда решили убраться к чертям из Нью-Йорка три года назад».

На момент ухода из штата биржа назвала BitLicense – нормативно-правовую базу для регулирования крипторынка на этой территории – «созданием настолько противным и жестоким, что даже Kraken не обладает такой смелостью или силой, чтобы противостоять её омерзительным, большим и острым зубам».

Пресс-секретарь генпрокуратуры, который видел комментарии Пауэлла, в свою очередь заявил:

«Законопослушные компании обычно рады продемонстрировать своим инвесторам, что их деньги будут защищены. Это базовая информация, которую надёжные платформы должны быть готовы предоставить».

Напомним, что набор правил BitLisence на практике оказался неэффективным, поскольку многие криптокомпании сочли его неадекватным и отказались работать в Нью-Йорке. А в феврале стало известно, что Сенату США вскоре предложат отменить или пересмотреть BitLicense.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий