Криптобиржа Bithumb закрывает аккаунты пользователей из 11 стран

Криптобиржа Bithumb закрывает аккаунты пользователей из 11 стран cryptowiki.ru

Крупнейшая южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb приняла решение запретить торговлю на своей платформе пользователям из 11 стран. Среди попавших под запрет стран: Иран, Ирак, Сербия, Шри-Ланка, Эфиопия, Тунис, Йемен, Сирия, Тринидад и Тобаго, Вануату и Северная Корея.

Начиная с 28 мая, резиденты из перечисленных в заявлении биржи государств не смогут открыть аккаунты, а уже существующие будут закрыты до 21 июня. Bithumb объяснила свое решение участием в “глобальных усилиях по борьбе с отмыванием денег”.

Все попавшие под запрет Bithumb страны входят в “черный список” Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF), называемый “Несотрудничающие страны и территории” (NCCT).

“Пользователям из NCCT будет запрещено использовать обмен, чтобы криптовалюта не использовалась для финансирования международного терроризма”, — говорится в заявлении корейской компании.

FATF была создана в 1989 году по решению стран “Большой семерки” с целью выработки мировых стандартов в сфере противодействия отмыванию преступных доходов (AML) и финансированию терроризма. В настоящее время этот международный институт объединяет 35 стран и 2 международные организации. В январе Корея стала первой страной из 37 членов, представившей FATF руководящие правила для криптовалютной торговли.

Напомним, что в середине декабря власти Южной Кореи приняли экстренные меры регулирования криптовалютного рынка. В январе на уровне правительства была озвучена идея запрета криптовалютной торговли. Позднее власти опровергли возможность полного запрета, но продолжили ужесточать требования к участникам крипторынка, особенно в отношении правил AML.

С 30 января в стране была запрещена анонимная торговля криптовалютами — регулятор обязал криптотрейдеров использовать банковские счета, привязанные к их реальным именам. В марте Подразделение финансовой разведки Южной Кореи (KoFIU) и Служба финансового надзора (FSS) начали повторную проверку крупнейших банков страны на соблюдение требований AML в отношении операций, связанных с криптовалютами.

“Мы будем строго соблюдать наши собственные правила, защищать наших инвесторов и активно сотрудничать с властями”, — отметила в своем заявлении Bithumb.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий