Криптоинвесторы ожидают дальнейшего роста цены Bitcoin

Криптоинвесторы ожидают дальнейшего роста цены Bitcoin cryptowiki.ru

Инвесторы в криптовалюты уверены, что цена Bitcoin будет расти и дальше. Об этом пишет CNBC со ссылкой на нескольких представителей отрасли.

Тот факт, что биткоин смог установить новый исторический рекорд всего через несколько недель после ряда негативных новостей, «сигнализирует инвесторам о том, что он «неубиваемый» или, как минимум невероятно устойчивый», считает директор по инвестициям инвестиционной компании BlockTower Capital Ари Пол.

В этом году цена Bitcoin выросла более чем на 450%, несмотря на отделение Bitcoin Cash в августе, ужесточение регулирования криптовалют в Китае в сентябре и критические замечания от ведущих аналитиков Уолл-стрит.

По мнению инвесторов, предстоящие события в отрасли повлекут за собой новые рекорды со стороны Bitcoin.

В частности, речь идёт о двух форках, которые запланированы на ноябрь. Один из них, SegWit2x, призван ускорить биткоин-транзакции, второй – отделение новой криптовалюты Bitcoin Gold – сделает майнинг Bitcoin менее зависимым от специализированной технологии. В момент форка инвесторы получат эквивалентное количество новых монет. По мнению аналитиков, это также способствует росту интереса к биткоину.

Партнёр-основатель криптовалютного фонда Tetras Capital Алекс Суннарборг в свою очередь отметил, что всё больше разработчиков отказывается от поддержки обновления SegWit2x, а это указывает на то, что биткоин сохранит доминирующую позицию.

«С новостями о структурированных продуктах, деривативах и крупном институциональном капитале, который изучает самый ликвидный и устоявшийся актив на горизонте, я остаюсь чрезвычайно оптимистично настроенным в отношении биткоина и думаю, что у него есть значительный потенциал роста».

Согласно данным CryptoCompare, росту цены Bitcoin также способствовала активность со стороны азиатских инвесторов. 12 октября спрос на биткоины в японских иенах составлял около 60% объёма торгов.

При этом наблюдатели рынка цифровых валют предупреждают, что биткоин демонстрирует признаки формирования пузыря. Среди них – бывший менеджер по управлению хедж-фондами в Fortress Investment Майкл Новограц. Хотя на днях в интервью CNBC миллиардер заявил, что на фоне интереса со стороны инвесторов цена Bitcoin в ближайшие 6-10 месяцев может вырасти до $10 тысяч.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий