Крипторынок начал немного восстанавливаться

  Крипторынок начал немного восстанавливаться cryptowiki.ru

Согласно данным Coin360, лучшие 20 цифровых валют находятся в разнонаправленных движениях после сильной зеленой волны в начале дня. Биткоин ( BTC ) пытается удержаться выше 8000 долларов .

Крипторынок начал немного восстанавливаться cryptowiki.ru

Ежедневный обзор рынка криптовалют. Источник: Coin360

Биткоин оставался выше порога в 8 000 долларов в течение дня, когда его самая высокая цена составляла 8 355 долларов, а самая низкая — 8 157 долларов. На момент публикации ведущая криптовалюта торгуется на уровне около 8 205 долларов, прибавив за день 0,58%.

Ранее сообщалось, что разработчик Bitcoin Core Грег Максвелл раскритиковал «привлекательную загадку», которую влечет за собой страх перед 51% -ной атакой на биткоин, утверждая, что это выдает фундаментальное отсутствие понимания криптовалюты.

Крипторынок начал немного восстанавливаться cryptowiki.ru

Биткоин 24-часовой график цен. Источник: Coin360

Эфир ( ETH ) также немного вырос, на 1,26% за день, и в настоящее время торгуется на уровне около 183,4 доллара. Альткоин не показал заметных колебаний цен, обычно оставаясь вблизи отметки в 180 долларов.

Крипторынок начал немного восстанавливаться cryptowiki.ru

24-часовой график цен на эфир. Источник: Coin360

И наоборот, второй по величине альткоин XRP показал падение на 2,02% в день, торгуясь на уровне около $ 0,273 на момент публикации. На недельном графике XRP сообщается о увеличении на 7,73% и росте на 5,81% за последний месяц.

Брэд Гарлингхаус из Ripple, стоящий за токеном XRP, заявил, что Facebook не сможет запустить цифровую валюту Libra до 2023 года.

Крипторынок начал немного восстанавливаться cryptowiki.ru

24-часовой график цен XRP. Источник: Coin360

Ни одна из других монет в топ-20 списка не показывает двузначный рост, но некоторые из них превзошли BTC и ETH.

Cosmos ( ATOM ), Tron ( TRX ) и Dash ( DASH ) являются основными лидерами роста, увеличившись на 7,05%, 3,04% и 2,87% за день соответственно.

Последние события, связанные с криптовалютами

Хранитель цифровых активов компании-разработчика программного обеспечения Anchor Labs заявила, что они стали первым предприятием, квалифицированным для поддержки институционального хранения токена Telegram Gram (GRM). Сообщается, что инвесторы смогут приобретать существующие грамы на открытом рынке, а также новые грамы из резерва Telegram Open Network (TON).

Разработчик EOS Block.one объявил о выпуске версии 2.0 протокола с открытым исходным кодом EOSIO. EOSIO — это протокол смарт-контрактов на основе блокчейна, используемый для разработки и размещения децентрализованных приложений. В нем используется консенсусная модель, называемая делегированным доказательством.

Финансовый комиссар Европейского Союза Валдис Домбровскис пообещал предложить новые правила для регулирования криптовалют, таких как Libra Facebook . «Европе нужен общий подход к криптоактивам, таким как Libra. Я намерен предложить новый закон», — сказал Домбровскис.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий