Крым могут сделать площадкой для сборки китайского блокчейн-оборудования

Крым могут сделать площадкой для сборки китайского блокчейн-оборудования cryptowiki.ru

Георгий Мурадов, постоянный представитель оккупированного Крыма при президенте РФ, на заседании оргкомитета Ялтинского международного экономического форума (ЯМЭФ) заявил, что китайские инвесторы рассматривают полуостров как место для организации сборки оборудования для применения технологии блокчейн. По его словам, в апреле на ЯМЭФ они планируют подписать соответствующий меморандум о сотрудничестве.

“На нас выходят китайские инвесторы, работающие в сфере блокчейн-технологий, в распоряжении которых находятся значительные средства.

В качестве первого пилотного проекта они хотят подписать соглашение о сборке здесь оборудования для блокчейн-технологий.

Это высокотехнологичное электронное оборудование, которое они могли бы собирать, используя условия крымской свободной экономической зоны”, — сказал Мурадов.

Мурадов считает, что производственные мощности можно будет развернуть на базе одного из создаваемых в регионе технопарков.

Напомним, что месяц назад Мурадов уже рассказывал в эфире крымского радио о том, что регион может начать внедрение в региональную экономику криптовалют и блокчейн-технологий с помощью Китая. А еще в начале декабря прошлого года появилась информация о том, что в Севастополе при участии РАКИБ и компании “Констант Солюшенс Плюс” будет создана первая в Крыму криптоплощадка.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий