Крупнейший биткоин-митап в Южной Корее публично осудил SegWit2x

Крупнейший биткоин-митап в Южной Корее публично осудил SegWit2x cryptowiki.ru

Крупнейшее биткоин-сообщество Южной Кореи Seoul Bitcoin Meetup опубликовало официальное заявление против планируемого в ноябре хардфорка SegWit2x. Группа, объединяющая 1600 членов, объяснила свою позицию в открытом письме.

“Мы уверены, что BTC, унаследованная сеть, не только выдержит этот форк, но и продолжит процветать в качестве доминирующей сети Bitcoin. Цель этого письма — просто свести к минимуму ущерб, нанесенный в ноябре этого года. Мы настоятельно призываем вас, подписавших NYA [Нью-Йоркское соглашение], пересмотреть и отозвать вашу поддержку”, — говорится в преамбуле письма.

В нем указаны четыре главные проблемы, по мнению группы, связанные с запланированным на 18 ноября хардфорком в сети Bitcoin:

  • Способ, которым было заключено соглашение, противоречит самому духу биткоина.
  • Segwit2x несет большой риск, но не использует большую часть возможностей, предоставляемых правильно спланированным и выполненным форком.
  • Разработчики и сторонники Segwit2x продолжили двигаться бессмысленно небрежным способом, который объединяет связанные с этим риски.
  • Защита воспроизведения выполняется в неприемлемо безответственной манере.

“Мы будем советовать нашему местному сообществу избегать использования услуг компаний, которые поддерживают NYA, и искать вместо этого альтернативы”, — отметили авторы письма.

В заключение они призвали все стороны, подписавшие соглашение по SegWit2x, пересмотреть свою позицию, приветствовали тех, кто уже отозвал свою подпись под NYA, и заявили:

“Помните, нет ничего стыдного в пересмотре позиции в свете новой информации и условий. Поступайте правильно”.

Напомним, ранее из Нью-Йоркского соглашения вышел один из крупнейших майнинг-пулов F2Pool. А в октябре латиноамериканская биткоин-биржа SurBTC официально отозвала свою подпись под NYA.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий