Майк Новограц: цена Bitcoin вырастет до $10 тысяч

Майк Новограц: цена Bitcoin вырастет до $10 тысяч cryptowiki.ru

По оценкам бывшего руководителя Fortress Investment Group Майка Новограца, в ближайшие 6-10 месяцев цена биткоин превысит $10 тысяч. При этом основным драйвером роста будет выступать интерес со стороны инвесторов.

Новограц рассказал, что он также инвестирует средства в криптовалюту и технологию блокчейн и сравнил Bitcoin с цифровым золотом.

В настоящее время миллиардер работает над созданием хедж-фонда со стартовым капиталом в $500 млн для инвестирования в криптовалюты, ICO и блокчейн-проекты. При этом он планирует вложить в него собственные средства в размере $150 млн и привлечь еще $350 млн инвестиций от состоятельных граждан, семейных офисов и менеджеров хедж-фондов до января 2018 года.

В интервью Bloomberg Television в прошлом месяце Новограц заявил, что цифровые валюты, такие как биткоин, станут самым крупным пузырём в жизни человечества.

При этом, независимо от того, останется ли Bitcoin или же будет заменён чем-то другим, лежащая в его основе технология блокчейн никуда не денется, считает Новограц. «Блокчейн изменит то, как мы живём», – заключил эксперт.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий