Марк Юско прогнозирует цену биткоина на уровне $1 млн

Марк Юско прогнозирует цену биткоина на уровне $1 млн cryptowiki.ru

Американский инвестор, филантроп, создатель и глава по инвестициям хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марк Юско (Mark Yusko) прогнозирует в перспективе 10 и более лет рост цены на биткоин до $1 млн.

Он считает, что это возможно, если принимать во внимание эффект роста числа инвесторов, которые намерены использовать криптовалюту как средство накопления вместо таких традиционных продуктов, как золото.

$1,000,000
(long-term) https://t.co/qRCB80u5ST

— Mark Yusko (@MarkYusko) October 15, 2017

Exponential growth as #NetworkEffect expands and #StoreOfValue becomes more widely accepted and eventually reaches #GoldEquivalence

— Mark Yusko (@MarkYusko) October 15, 2017

Юско говорит, что достижение цены в $1 млн возможно при самом лучшем сценарии развития событий, а при более консервативном взгляде его прогноз — $500 тысяч. Вероятность реализации последнего сценария в течение 20 лет Юско видит на уровне 75%. А сейчас он советует перевести в биткоины 1% активов, чтобы остальное сделало “волшебство эффекта сети”.

Напомним, что, по оценкам миллиардера Майка Новограца, в ближайшие 6-10 месяцев цена биткоина превысит $10 тысяч. При этом известный в криптосообществе инвестор, трейдер и энтузиаст криптовалют Вилли Ву (Willy Woo) считает, что количество пользователей биткоинов удваивается каждый год.

В то же время миллиардер и основатель Bridgewater Associates, крупнейшего в мире хедж-фонда по объему активов под его управлением, Рэй Далио (Ray Dalio) говорит, что биткоин не является эффективным средством для накопления богатства, потому что он, в отличие от золота, волатилен.

На сегодня цена биткоина составляет $5427,55.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий