Минфин РФ: Инвестиции в криптовалюты не будут защищаться государством

Минфин РФ: Инвестиции в криптовалюты не будут защищаться государством cryptowiki.ru

Государство не будет обеспечивать защиту от обмана лицам, инвестирующим в криптовалюту.  Об этом сообщает ТАСС, со ссылкой на заявление замминистра финансов РФ Алексея Моисеева, сделанное в кулуарах конференции «Правовое регулирование финансового рынка: традиции и новации».

«Люди, которые покупают криптовалюту, не будут защищаться государством. Если их обманут, это будут их проблемы», – объяснил замминистра.

По его словам, с начала ноября рынок смог убедиться в правильности тезисов Минфина о том, что криптовалюты содержат в себе элемент финансовой пирамиды.

«Смотрите на график биткоина. Есть люди, которым повезло, а есть те, кому не очень. Надо buy low, sell high, но иногда получается наоборот», – отметил Моисеев.

Он также рассказал, что ведомство прорабатывает вопрос ограничения объема участия инвесторов в ICO. Идея такая прорабатывается, но пока еще нет понимания достаточной к определению суммы.

Напомним, сегодня стало известно, что Центробанк РФ планирует юридически определить понятие криптовалюты и ICO в первом полугодии 2018 года.

 

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий