MIOTA добавлена в листинг eToro

Криптовалютная биржа eToro вчера объявила о расширении листинга. На этот раз биржа добавила IOTA (MIOTA). Причиной этого стала стремительно растущая популярность данной криптовалюты в сообществе.

“С начала 2015 MIOTA нашла много последователей, а её капитализация уже составляет около $1,5 млрд. Она также пользуется большой популярностью среди трейдеров и инвесторов, поэтому мы решили добавить её в наш листинг. Теперь наши клиенты смогут еще больше разнообразить свой криптопортфель”, — гласит запись из блога eToro.

eToro

Всего на eToro размещены 12 криптовалют: IOTA, Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash, EOS, Litecoin, Stellar, NEO, Dash, Ethereum Classic и Cardano.

eToro существует с 2006, обслуживает около 10 млн пользователей из 140 стран и с 2017 специализируется в основном на криптовалютной торговле. В мае компания открыла офис в США, а в июне анонсировала открытие офиса в Великобритании.

MIOTA

IOTA выросла в декабре, а упала вместе с остальным рынком. Сейчас её курс находится на августовских значениях прошлого года. За последние 24 часа она выросла на 4,3% и сейчас стоит около $0,5, по капитализации IOTA занимает 11 место на рынке.

Данная криптовалюта также знаменита тем, что её разработчики сотрудничают с автомобильными гигантами Porsche и Volkswagen, а также с ООН.

В июне IOTA запустила проект Qubic — децентрализованную вычислительную экосистему, которая призвана добавить MIOTA реальной ценности, за счёт увеличения темпов её внедрения в повседневную жизнь. Ранее в августе также был создан IOTA Hub — протокол с открытым исходным кодом, который позволяет любой бирже листить MIOTA. Он уже был использован на Upbit, одной из самых популярных криптовалютных бирж в Южной Корее.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий