Недельный анализ курса биткоина — Курс биткоина

Биткоин нашел поддержку в районе $6100. Тем не менее, в районе $6325 сформировалось сопротивление нисходящей линии тренда (четырехчасовой график пары BTC/USD).

Динамика курса биткоина

На этой неделе медведям удалось продавить курс BTC в районе $6600, после чего произошел резкий прорыв линий поддержки $6400 и $6200. Минимум был сформирован на отметке $6093, за чем последовала восстановительная коррекция. На момент написания статьи курс биткоина составляет $6331.

Сейчас быкам важно закрепиться выше отметок $6320 (сопротивление восходящего канала) и $6325 (нисходящая линия тренда). Наибольшую сложность представляет прорыв ключевой зоны сопротивления, ранее выступавшей в качестве поддержки —  $6380-6390. Здесь, скорее всего, застрянет текущее восстановление.

Недельный анализ курса биткоина - Курс биткоина  cryptowiki.ru

Для того, чтобы войти в “позитивную зону”, быкам необходимо будет закрепиться выше $6400. В противном случае может состояться прорыв линий поддержки $6200 и $6100, а тогда под угрозой уже окажется линия $6000.

Обзор показателей

Схождение/расхождение скользящих средних (MACD) для пары BTC/USD медленно смещается в бычью зону. Индекс относительной силы (RSI) находится чуть выше 40.

Главный уровень поддержки — $6100, сопротивления — $6390.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Lloyd

    Чтобы ориентироваться в ситуации и не пропустить тренд, владельцам BTC необходимо точно знать, сколько стоит 1 биткоин в долларах или рублях на сегодня. На данной странице представлена вся актуальная информация, отражающая курс биткоина в режиме реального времени.

    Ответить
  2. Cuicatl

    Однако данное платежное средство не является формой, обеспеченной экономически, из чего следует, что криптовалюты в целом и система Bitcoin в частности будут напрямую зависеть от спроса на данный актив. Нынешняя экономическая ситуация позволяет надеяться на стабилизацию курса и постепенное увеличение цены биткоина.

    Ответить