Объем торгов на криптовалютном рынке снижается

Объем торгов на криптовалютном рынке снижается cryptowiki.ru

За последние 48 часов объем ежедневных торгов рынка криптовалют снизился с 15 до 13 млрд долларов, а цена биткоина упала ниже отметки в 3600 долларов.

Объем торгов на криптовалютном рынке снижается cryptowiki.ru

Аналитики начали показывать озабоченность по поводу снижения объема торгов цифровых активов и потенциального сценария свободного падения всего рынка криптовалют без существенного давления со стороны медведей.

Объем торгов на криптовалютном рынке снижается cryptowiki.ru

Неужели 3000 долларов неизбежен для биткоина?

Как правило, большинство криптотрейдеров ожидают более спокойного года с низкой волатильностью, по крайней мере, пока криптовалюты не уйдут с последней стадии 12-месячного медвежьего рынка и не начнут фазу сильного накопления.

В краткосрочной перспективе, однако, многие трейдеры предполагают большинство криптовалют, начнут тестирование ключевых уровней поддержки в низком ценовом диапазоне.

Трейдер Джош Рэйджер написал:

Поскольку объем продолжает медленно снижаться, Биткоин может демонстрировать дальнейшее боковое движение. Это может продолжаться в течение нескольких дней или недель до тех пор, пока на этих уровнях не исчезнут покупатели, которые в настоящее время удерживают рынок. На данный момент существует хорошая поддержка ниже 3000 долларов, с большим количеством покупателей.

В настоящее время, после интенсивной распродажи 11 января, рынок криптовалют демонстрирует стабильность капитализации в диапазоне от 122 до 124 миллиардов долларов.

Но совокупная оценка всех криптовалют на мировом рынке снизилась почти на 100 миллиардов долларов с ноября 2018 года, и этот класс активов пытается продемонстрировать признаки разворота тренда.

Учитывая отсутствие импульса роста и неспособность доминирующих цифровых активов, таких как Биткоин и Эфириум, к прорыву важных уровней сопротивления, технический аналитик криптовалют DonAlt предположил, что 2019 год может оказаться скучным и мало волатильным годом.

«Я был неактивен в году 2018 — по одной причине — просто не было повода для того, чтобы торговать. Я не удивлюсь, если 19 год будет таким  же скучным, изменчивым и разочаровывающим в торговле. Худшее, что вы можете сделать, это форсировать сделки, когда ваша система анализа ничего не дает», — сказал аналитик.

По мере того, как Биткоин приближается к региону в 3000 долларов, аналогично его коррекционному ралли в середине декабря, он может инициировать относительно резкое восстановление, вызванное крупными стенами покупок на крупных биржах криптовалют, таких как Coinbase и Bitstamp.

Объем торгов на криптовалютном рынке снижается cryptowiki.ru

Как насчет других криптовалют?

Если биткоин продолжит падать ниже 3500 долларов и, возможно, достигнет своего 12-месячного минимума в 3122 долларов, ожидается, что криптовалюты с низкой рыночной капитализацией и ежедневными объемами будут испытывать усиление движения цены вниз против биткоина и доллара США.

Цифровые активы, которые в последние несколько недель демонстрировали сильное восходящее движение цен в связи с запуском новых продуктов и обновлением протоколов, включая TRON и Ethereum, уже начали падать в цене, под влиянием негативных настроений, связанных с краткосрочной тенденцией рынка криптовалют.

Ценовое движение Биткоина до коррекции 11 января рассматривалось как позитивный краткосрочный прорыв выше 4000 долларов. Но, учитывая интенсивность распродажи за последнюю неделю, она, вероятно, окажет минимальное влияние на показатели этого класса активов в предстоящие недели.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Maymunah

    Несмотря на то, что торговый объем BTC увеличился с 3,1 миллиарда долларов до 3,4 миллиарда долларов, динамика увеличения объемов торгов была слабее ожидаемой. Этот низкий показатель объемов BTC повлиял и на остальную часть рынка — многие альткионы фиксируют незначительное падение в диапазоне 0,5%-2%.

    Ответить
  2. Alfredo

    По воскресеньям дневной объем торгов на криптовалютном рынке обычно падает, поскольку профессиональные трейдеры и институты не могут участвовать в крупных сделках в течение выходных.

    Ответить