Оборот торгов “криптокотиками” составил более $12 млн

Оборот торгов “криптокотиками” составил более $12 млн cryptowiki.ru

За две недели, по данным Cointelegraph, на онлайн-площадке CryptoKitties проведены сделки на сумму более $12 млн. На связанные с этим приложением транзакции в блокчейне Ethereum приходится более 10%, а с аукционом Cryptokitties — более 4% транзакций в последних 1500 блоках сети. “Криптокотики” уступают только Ethereum-бирже Etherdelta. Так, из-за возросшей нагрузки на сеть проект SophiaTX был вынужден перенести на двое суток дату запуска ICO.

В среднем “криптокотики” продаются по цене около $100 тыс., а самые недорогие могут обойтись владельцу в $10-11.

Оборот торгов “криптокотиками” составил более $12 млн cryptowiki.ru

Создатель Ethereum Виталик Бутерин считает, что увлечение “криптокотиками” отражает мир в целом, кроме того, по его мнению, оно демонстрирует, что ценность блокчейна “выходит за границы приложений, которые банки или правительства могут закрыть”.

Напомним, что приложение CryptoKitties было запущено 28 ноября и быстро завоевало популярность. В нем можно разводить, собирать и обмениваться котятами с 256-битным генетическим кодом. Создатели приложения видят его как развлечение, а также простую форму знакомства с технологией блокчейн и смарт-контрактами.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий