Очередная попытка восстановления: анализ рынка криптовалют

Начиная с понедельника, 17 сентября, капитализация криптовалютного рынка постепенно снижается с $203,2 млрд к $200 млрд на момент написания статьи в четверг, 20 сентября. Недельный минимум капитализации был отмечен во вторник, 18 сентября, на уровне $191,6 млрд.

Bitcoin продолжает удерживать своё доминирование на уровне 55%. Из монет списка ТОП-20 безоговорочным лидером роста стал Ripple (+16,28%).  Причиной такого роста стал анонс xRapid — платежной платформы Ripple. По словам руководства компании, в Азиатско-Тихоокеанском регионе и Среднем Востоке платежная платформа использует токен XRP и будет направлена на минимизацию издержек при осуществлении трансграничных платежей, а также повышение их скорость.

Очередная попытка восстановления: анализ рынка криптовалют cryptowiki.ru

Рисунок 1. – Тепловая карта списка монет ТОП-20 за период 17 – 20.09.2018

Аутсайдером списка ТОП-20 стал Dogecoin (-9,78%), продолжающий свою коррекцию после бурного роста на прошлой неделе.

Если говорить о вчерашнем дне, то в качестве одной из главных новостей можно выделить запуск торговли токеном ChainLink (LINK) биржей Bithumb. На этом фоне LINK вырос за сутки на 13,62%, а по итогу недели на 43%.

Очередная попытка восстановления: анализ рынка криптовалют cryptowiki.ru

Рисунок 2. – Динамика LINKUSD (Н4)

Флагман рынка — Bitcoin — в течение текущей недели пока демонстрирует незначительную отрицательную динамику, торгуясь у нижней границы «треугольника» (рис.3). Вчера, 19 сентября, цена Bitcoin предприняла попытку пробить нижнюю границу, но очень быстро покупатели отыграли эту ситуацию, и по факту закрытия вчерашнего дня цена практически не изменилась. Предположительным сценарием по Bitcoin остается восстановление к ближайшему сопротивлению в район $6600, с возможным его пробоем и походом к верхней границе «треугольника».

Очередная попытка восстановления: анализ рынка криптовалют cryptowiki.ru

Рисунок 3. – Динамика BTCUSD (Н4)

После неудачной попытки пробить локальное сопротивление в районе EMA 100, которое соответствует отметке 220, Ethereum, в понедельник, 17 сентября, упал в район 190. Ситуация по Ethereum говорит о возможной попытке очередного восстановления к уровню $220, а в случае успешного его пробоя, и к $235 и $250. Для этого активу необходимо уверенно закрепиться выше ЕМА 50 и пробить первое локальное сопротивление, которое соответствует коррекционному уровню Фибо 38,2% от последнего нисходящего импульса.

Очередная попытка восстановления: анализ рынка криптовалют cryptowiki.ru

Рисунок 4. – Динамика ЕТНUSD (Н4)

Олег Сергеев, аналитик TSI Analytics

Мы научим Вас зарабатывать на падающем рынке! Бесплатный мастер-класс.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Bidina

    Понедельник, 17 сентября, стал переломным днем по отношению к попыткам восстановления на рынке. Все валюты из ТОП-20 без исключения торгуются в «красном», а капитализация рынка заметно снизилась с $203 млрд до $192 млрд.

    Ответить