Опубликована предварительная версия Raiden Network для разработчиков

Опубликована предварительная версия Raiden Network для разработчиков cryptowiki.ru

Создатели Raiden Network открыли доступ к предварительной версии сети для разработчиков и запустили тестовую фазу внедрения продукта. Пользователи могут скачать релиз, ознакомиться с документацией или просмотреть демо-видео. Кроме того, у проекта появился собственный сайт.

Однако на данный момент, как подчеркивается в сообщении авторов релиза, эта версия не считается безопасной для использования в основной сети Ethereum. Кроме того, продукт не проходил внешний аудит безопасности, и предстоит еще много доработок. Тем не менее на данный момент реализованы основные функции, связанные с DApps. Уже можно присоединиться к сети, открыть каналы, перевести токены, закрыть каналы, остановить и перезапустить клиент.

Особенность Raiden Network заключается в том, что она позволит поддерживать в сети Ethereum быстрые, недорогие и масштабируемые транзакции с токенами стандарта ERC20.

Сегодня наша команда с гордостью анонсирует предварительную версию сети Raiden. С последнего обновления полгода назад мы внесли более 2000 изменений, решили (или нашли) тонны сложных моментов, поработали с общественностью и наконец выпустили продукт, достойный того, чтобы представлять его сообществу разработчиков.

Ранее в этом году разработчики сети объявили, что хотят выпустить минимально жизнеспособный продукт (MVP), но затем решили, что не стоит называть сеть жизнеспособной, пока она не стала действительно безопасной и не развернута в основной сети:

Тогда мы переключили внимание на выпуск предварительной версии для разработчиков, чтобы они могли заранее ознакомиться с API и характеристиками платежного канала.

Напомним, что масштабирование сети стало для Ethereum проблемой, которая усугубляется еще и тем, что многие новые токены выпускаются на основе Ethereum, что приводит к резкому увеличению трафика при проведении транзакций ICO. Обсуждаемая с 2015 года Raiden Network — одно из возможных решений этой проблемы.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий