Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

Минувшая неделя для криптовалютного рынка выдалась довольно беспокойной. В воскресенье биткоин достиг своего пика и, по данным CoinMarketcap, торговался по цене $7602, а уже в понедельник началось снижение, вплоть до $6930. В среду, после объявления об отмене SegWit2X,  курс биткоина взял новый исторический рекорд – $7776,42, однако сразу после этого стал резко падать на фоне огромных объемов продаж и в течение нескольких часов опустился до $7364.46.

Рыночная капитализация главной криптовалюты на сегодняшний день составляет более $120 млрд, с превосходством над другими валютами в 60%.

Неудивительно, что  основные альткоины в такое неспокойное время демонстрировали  некоторое падение. Для этого было несколько причин. Во-первых, трейдеры хотели заработать на росте биткоина и активно обменивали имеющиеся в наличии коины на главную валюту. Во-вторых, не нужно забывать, что до вчерашнего дня все ждали хардфорка в сети Bitcoin, в результате которого, как известно, все владельцы биткоинов получили бы равное количество новой монеты B2X, поэтому многие спешили к ним присоединиться.

Тем не менее, за последние семь дней Bitcoin Cash y Ethereum Classic удалось увеличить свою рыночную капитализацию на 37% и 28% соответственно. В основном за счет изменений, произошедших на корейских биржах, в частности Bithumb, Coinone  и Korbit.

Подросли и другие коины, на пять из которых, входящих в первую сотню по капитализации, хочется обратить особенное внимание – за последнюю неделю они заметно прибавили в цене.

Storj 

На пятом месте нашего импровизированного рейтинга находится криптовалюта Storj (STORJ), за минувшие семь дней показавшая рост более 30%. 30 октября ее рыночная капитализация составляла $40 млн, а уже 2 ноября достигла $70 млн, в то время как цена за единицу повысилась с $0,400 до $0,690.  После повышения последовал довольно резкий спад, и, на сегодняшний день этот коин на большинстве бирж можно приобрести за $0.5494.

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

Рост этой криптовалюты связан с тем, что биржа Binance, по среднесуточному объему торгов входящая в число ведущих бирж мира, включила ее в торги. С момента активации торгов пары STORJ/BTC, объем сделок составил 52%.

Storj – собственный ERC20-токен одноименной децентрализованной платформы облачного хранилища, созданный на базе Ethereum.

Bitcoin Cash

На четвертом месте Bitcoin Cash – известный продукт хардфорка в сети Bitcoin, криптовалюта, появившаяся в качестве вспомогательного средства на случай непредвиденных обстоятельств при реализации SegWit. Как уже указывалось выше, этот коин демонстрирует неплохой рост, в отличие от большинства других альткоинов.

За последние семь дней курс Bitcoin Cash (BTC) вырос почти на 40% – с $454 за единицу до $623, а рыночная капитализация увеличилась с $7.600 млрд до $10.450. Усиленный рост наблюдался между 1 и 4 ноября, с последующей небольшой коррекцией:

 

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

Основной причиной роста этой валюты является увеличение количества транзакций в паре BCH/KRW на южнокорейских биржах, а также близость хардфорка, назначенного на 13 ноября.

SingularDTV

Третье место мы отдали криптовалюте SingularDTV (SNGLS), которая хоть и вела себя довольно спокойно всю неделю, 7 ноября показала спринтерский рост. Курс этого коена вырос более чем в два раза – с $0,152 до $0,326, с соответствующим увеличением рыночной капитализации с $94 млн до $195 млн:

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

На данный момент наблюдается снижение – сегодня SNGLS торгуется по $0,205 за монету, а его рыночная капитализация составляет $123 млн.

Этот скачок курса связан с запуском первого децентрализованного приложения (DApp) на блокчейне Ethereum – Tokit, предназначенного для творческих людей, для выпуска ими собственных токенов и создания своих собственных экосистем. Tokit – сокращенное от “tokenize it”, это одно из почти десятка приложений проекта SingularDTV, готовящихся к запуску на блокчейне.

SNGLS – это токены на базе Ethereum, которые представляют собой доли в платформе SingularDTV, создающей основу для децентрализованной индустрии развлечений.

Aeternity

На втором месте криптовалюта Aeternity (АЕ), за последние семь дней демонстрировавшая постоянный рост и увеличившая свою рыночную капитализацию с $48 до $102 млн. Курс вырос с $0,21 до $0,44 за единицу, что практически составляет 100% увеличение.

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

Такой рост коина обусловлен интеграцией в платформу The Token Fund, CTF, занимающуюся доверительным управлением на рынке криптовалют. И кроме того, разработчики Aeternity приняли участие в ряде отраслевых мероприятий в течение минувшей недели, а всем хорошо известно, как работает личное присутствие среди потенциальных инвесторов.

Aeternity – это масштабируемая блокчейн-платформа, позволяющая осуществлять транзакции с высокой скоростью, а также включающая в себя чисто функциональные смарт-контракты и децентрализованных оракулов.
За пользование блокчейном Aeternity пользователи расплачиваются токенами AE. Кроме того, на токене AE базируются финансовые приложения на платформе. Все комиссии и расчеты в смарт-контрактах проводятся в токенах AE.

GXShares

Первое место нашего рейтинга занимает GXShares (GXS). Начиная с 4 ноября эта криптовалюта демонстрирует уверенный рост, так как днем ранее была приведена в действие программа лояльности, при которой держатели токена, заморозившие некоторую часть своих активов, смогут получить до 8% бонусов, в зависимости от времени участия.

До начала программы GXS торговался по $1.96 за единицу и его рыночная капитализация составляла $79 млн. 7 ноября курс достиг своего максимума в $ $2.98, капитализация увеличилась до $120 млн, а рост составил более 60%.

В течение последних 24 часов наблюдается некоторый спад, но на лицо положительная динамика:

Пять криптовалют, показавших рост за последнюю неделю cryptowiki.ru

GXShares выпущен в 2016 году проектом децентрализованной передачи данных Gongxinbao (GXB). GXB разрабатывается, поддерживается и эксплуатируется китайской кредитной компанией «Ханчжоу Дата Кредит Технолоджи».

Кроме уже перечисленных, среди невходящих в первую сотню криптовалют, за истекшие семь дней значительный рост в 87% показал Waves Community Token (WCT) (не путать с криптовалютой Waves), после того, как был принят к торгам на Evercoin, Upbit y Cryptomate. Кроме того, в ближайшие дни все владельцы WCT должны получить бесплатно BCH, что также хорошо стимулирует продажи.

И коин Modum также показал рост в 68% после своего листинга на Binance.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий