Подмосковье планирует стать одним из центров майнинга в России

Подмосковье планирует стать одним из центров майнинга в России cryptowiki.ru

В первом полугодии наступающего года в Кашире (Московская область) планируют открыть самую мощную в регионе майнинговую ферму. Об этом сообщил агентству ТАСС заместитель председателя правительства министр инвестиций и инноваций области Денис Буцаев.

“У нас есть проект в Кашире по самой крупной и мощной подмосковной ферме по майнингу. Территория обеспечена свободными электрическими мощностями — более 70 МВт. Открытие планируется в первой половине 2018 года”, — сказал Денис Буцаев.

Он отказался раскрыть инвестора проекта и сумму инвестиций. Зампред правительства Подмосковья считает, что регион предлагает выгодные условия для размещения майнинговых ферм. В области достаточно энергетических мощностей, а цена на электроэнергию — средняя по российским регионам и ниже, чем в других странах, отметил Буцаев.

“Еще одно преимущество региона — инфраструктурная подготовленность площадок”, — заключил он.

Напомним, ранее сообщалось, что власти Удмуртии ведут переговоры с китайской компанией о размещении в регионе майнингового центра. Гонконгская фирма Genesis Engineering планирует создание центра по добыче криптовалют в зоне свободной торговли Владивостока.

Пока в России отсутствует законодательное регулирование криптовалют и связанного с ними бизнеса. Согласно поручению президента страны, правительство и Центробанк должны представить соответствующие законодательные предложения до 1 февраля 2018 года.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий