Правительство Гонконга выделило $20 млн на разработку платежных блокчейн-систем

Гонконг делает очередной рывок вперёд в сфере криптоиндустрии и финансовых технологий. На этот раз правительство острова выделило местным институтам около $20 млн на разработку платежных систем на блокчейне. Об этом недавно доложило издание China News.

Кто будет принимать участие в разработке

Нехватка отечественных инновационных продуктов в сфере финансовых технологий заставила правительство Гонконга двигаться в сторону продвижения блокчейна. Поэтому Гонконгскому Университету Естественных Наук и Технологий были выделены данные гранты. Данное заведение будет осваивать их совместно с другими исследовательскими институтами, такими как CUHK, HKU и CityU.

Согласно докладу по этим грантам, данные высшие учебные заведения должны будут разработать продукты, которые поспособствуют модернизации экономики острова. Правительство хочет, чтобы в будущем Гонконг стал одним из главных технологических центров Азии с развитыми секторами финансов, криптоиндустрии и блокчейна.

Куратор проекта

Профессора Тан Джайина назначили ответственным за освоение грантов. Он будет курировать все междисциплинарные исследования и налаживать партнёрские связи между вышеупомянутыми институтами. Тан известен своим “Планом по укреплению позиций Гонконга, как стратегического и регионального бизнес центра”. В разработке этого плана принимали участие восемь узкоспециализированных рабочих групп, занимались они в основном  изучением блокчейн-сектора, безопасности систем и искусственного интеллекта. Собранные данные затем были использованы для разработки плана.

Источник: bitjournal.media

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий