Правительство Мальты может запустить “тест в песочнице” для криптовалюты

Правительство Мальты может запустить “тест в песочнице” для криптовалюты cryptowiki.ru

Правительство Мальты может вскоре начать эксперимент с целью определить, какое влияние криптовалюта может оказать на экономику страны, сообщила Times of Malta.

“Идея заключается в том, что виртуальная валюта будет введена в рамках контролируемой структуры для проверки предлагаемых мер контроля и законодательства, но без какого-либо широкого влияния на местную экономику”, — сказал изданию источник.

Такой “тест в песочнице” был предложен в докладе аудиторской компании PWC, в котором рассматривались сильные и слабые стороны криптовалюты, а также возможности и угрозы, которые она представляет для общества. В нем рассматривается возможность выпуска криптовалюты для Malta Gaming Authority — регулятора азартных игр в стране.

Доклад рассматривается рабочей группой по виртуальной валюте, созданной премьер-министром Джозефом Мускатом (Joseph Muscat) в начале этого месяца. Группе поручено найти лучший способ принять новую форму валюты. Отвечая на вопрос о планируемом выпуске криптовалюты, пресс-секретарь Джозефа Муската сказал:

“Мы хотели бы стать первой страной, которая будет регулировать криптовалюту и блокчейн”.

Председатель Malta Gaming Authority Джозеф Кусчьери (Joseph Cuschieri), входящий в состав рабочей группы, сказал, что Управлению финансовых услуг Мальты, Группе анализа финансовой разведки и Центральному банку Мальты было предложено дать свои отзывы о том, как Мальта должна заниматься криптовалютой. Все три организации будут вовлечены в “тест в песочнице”, чтобы избежать ошибок.

Напомним, ранее сообщалось, что правительство Мальты разработает “дорожную карту” осуществления Национальной блокчейн-стратегии.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий