Правительство РФ упростит законопроекты о регулировании криптовалют

Правительство РФ упростит законопроекты о регулировании криптовалют cryptowiki.ru

Российское правительство собирается сократить и упростить существующие законопроекты, касающиеся регулирования криптовалют и блокчейна. Об этом сообщил первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов на совместном заседании коллегий Минэкономразвития, Роспатента и правления фонда «Сколково».

«У нас есть законопроект, который разработал Минфин. Там есть ICO, блокчейн. Есть отдельный законопроект, который разрабатывает ЦБ. Мы сейчас хотим значительно эти законопроекты сократить, упростить. Чтобы просто ввести, чтобы чуть-чуть обозначить, что это все легально. Насколько это глубоко должно быть сейчас урегулировано, никто не знает. И не нужно стремиться это делать», – сказал Шувалов.

Напомним, в конце января Минфин РФ обнародовал законопроект о регулировании криптовалют в России. Так же Госдумой и Минфином РФ готовятся поправки в законодательство, официально закрепляющие положение о том, что продажа криптовалюты будет облагаться НДФЛ по ставке 13 %.

В декабре 2017 года Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) был разработан законопроект о регулировании краудфандинга, который также, по сути, является попыткой регулирования ICO.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий