Прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год

Хотите узнать какая цена монеты Ethereum будет в следующем году? Всем это интересно, ведь знание о будущем поведении цены позволяет заработать на курсе актива. На этой странице мы делимся последними новостями, даём советы и составим прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год.

Что такое Ethereum?

Ethereum (на самом деле монета называется «Ether») стал известен в первую очередь как криптовалюта, но включает в себя не только эту уникальную особенность. Ethereum также предлагает возможность внедрения приложений. Они написаны на языке программирования «Solidity». С Solidity и Ethereum можно создавать смарт-контракты. Такой контракт записывает транзакции в блокчейн и может выполнять предварительно запрограммированные транзакции.

Прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год cryptowiki.ru

Таким образом, блокчейн предназначен не только для записи денежных транзакций. Отправленные и полученные сообщения также могут быть сохранены. Здесь можно увековечить важные документы. Ethereum удобен тем, что для проверки и утверждения транзакций не требуется посредник. Блокчейн делает это сам. Если условия контракта не выполняются, контракт считается недействительным и описанные поручения не выполняются.

Плюсы и минусы Ethereum

Основное преимущество Ethereum в том, что время транзакции намного меньше. Платежи и другие транзакции подтверждаются быстрее. Кроме того, платформа основана на технологии блокчейн. С помощью этой технологии можно создавать и запускать так называемые DAPP (Децентрализованные приложения). Используя блокчейн, эти приложения работают на децентрализованной платформе. Преимущество в том, что таким образом эти приложения не находятся под контролем какого-либо лица или власти.

Приложения, работающие через блокчейн и Ethereum, невосприимчивы к взлому и нежелательным изменениям. Кроме того, ни у кого нет исключительных полномочий для отключения DAPPS. В результате нет простоев.

У Ethereum есть некоторые недостатки: один из основных недостатков заключается в том, что у Ethereum нет четкой цели. Bitcoin, например, в первую очередь используется как средство сбережения, в то время как Ethereum хочет быть генератором смарт-контрактов. Хотя это дает Ethereum большую гибкость, он менее оптимизирован для конкретных целей.

Кроме того, пока существует не так много полезных руководств и документации, которые помогут вам начать работу с Ethereum. Если вы хотите сделать с ним больше, чем просто платить, и, таким образом, разработать DAPPS, вы часто сами по себе, некому помочь в этом вопросе. Документация частично устарела или ограничена. Это связано с тем, что эта платформа все еще относительно новая. Так что самостоятельная разработка контракта или приложения – все еще довольно сложная работа.

Разработчики Ethereum продолжают улучшать платформу. Вот почему также был анонсирован «Ethereum 2.0»: улучшенная версия существующей платформы. В интервью разработчики заявляют, что уверены, что полноценный переход будет в 2022 году.

Ethereum 2.0 обещает еще более высокую скорость транзакций. Кроме того, он намерен использовать Proof-of-Stake в качестве модели консенсуса. Страйк-контракты – долгожданная особенность этой новой версии.

Идея состоит в том, что стекинг станет неотъемлемой частью сети Ethereum. С помощью Proof-of-Stake владельцы валюты могут одалживать эфиры на определенный период времени. Минимальное количество эфиров для стекинг составляет около 32. Полезность стекинга монет заключается в проверке транзакций в сети. Таким образом, он способствует безопасности Ethereum как платформы и криптовалюты как средства платежа. За такой займ монет владелец получает комиссию.

Прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год

В 2018 году Ethereum рос быстрее всех. Идея ICO (первичного предложения монет) понравилась многим инвесторам. Это указывало на то, как собираются определенные средства для создания новой монеты. Другими словами, чтобы вывести на рынок новую компанию или новую технологию. Это обеспечило большую ценность для Ethereum.

Примерно в 2019 году считалось, что цена на Эфира превысит цену Биткоина. Этого не произошло, и популярность ICO снизилась. Поскольку монета использовалась для ряда случаев мошенничества, дальнейший интерес снизился, и платформа приобрела неидеальный имидж.

Прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год cryptowiki.ru

Но уже сегодня Ethreeum показал сильный рост и протестировал уровни выше $4000 за монету. Котировки монеты продолжают торговаться выше верхней Облака Ichimoku Kinko Hyo, это указывает на наличие бычьей тенденции. Совсем недавно была серьёзная коррекция актива и состоялся тест сильной области поддержки, как видим, это пик 2018 года. Есть все шансы для продолжения подъёма цены выше уровня $9000 в рамках отскока от нижней границы бычьего канала.

Негативным сценарием для покупателей может выступить пробой нижней границы канала, а также нижней границы Облака Ichimoku Kinko Hyo с закреплением цены под уровнем $950, в этом случае стоит рассматривать продолжение коррекции.

А вот уже с пробоем верхней границы восходящего канала, как только цены закрепится над уровнем $6000, в этом случае ожидается уверенное продолжение бычьего тренда. В этом случае целью подъёма может выступать уровень $30000 – 45000 за монету.

Таким образом, прогноз цены Ethereum на 2021 – 2022 год предполагает отскок от поддержки и продолжение роста к уровню $9000, после чего ожидается развитие коррекции с тестом уровня $6000 и продолжение подъёма к уровням $30000 – 45000 за Ethereum в рамках начала отработки ширины пробитого канала.

В настоящее время Ethereum входит в топ-10 крупнейших криптовалютных монет в мире. На момент написания Эфириум имел рыночную стоимость более 206 миллиардов долларов, и эта рыночная стоимость все еще сильно растет.

В обращении находится 114 686 335 монет Ethereum, большинство из которых торгуются на бирже Binance. В последнее время Ethereum часто упоминался в новостях в положительном ключе, это оказало положительное влияние на цену и цену Ethereum. Таким образом, многие инвесторы держат его и ожидают продолжение роста в долгосрочной перспективе.

Рыночная капитализация Эфириума по сравнению с Bitcoin все еще невелика, что может означать, что цена все еще может сильно вырасти при увеличении рыночной стоимости, это еще один фактор потенциального роста курса Ethereum в 2021 и 2022 году.

Источник: belinvestor.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий