Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился?

> 6 апреля, 2021 / Аналитика Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился?

Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился? cryptowiki.ru

На рынке криптовалюты Bitcoin (BTC) сократился объём торговли и наблюдается флэт. Амплитуда колебаний курса не превышает 6%, однако если быки закрепятся выше зоны сопротивления в районе $60 000, то монета подорожает до $66 000 к 13 апреля.

Ключевые моменты

  • Цена BTC колеблется выше среднего показателя за 100 часов ($56 760) и ближайшего барьера поддержки в районе $57 500.
  • На часовом графике сформировалась линия медвежьего тренда с сопротивлением на уровне $59 300.
  • Восходящее движение продолжится до тех пор, пока стоимость актива превышает $57 000.

2 апреля завершился памп. Курс Bitcoin достиг $60 120 (на бирже Bitstamp) и затем резко снизился до $56 460 (на 6%). Однако криптовалюту начали активно покупать, и ко вторнику её цена выросла до $59 494. Тем не менее быки не стали развивать успех, и курс коина вновь пошёл вниз.

Стоимость BTC меняется в рамках восходящего канала. Поэтому существуют два наиболее вероятных сценария развития событий. Цена актива может сразу пойти в рост до верхней линии канала, которая сейчас проходит по отметке $66 200. Или же курс актива опустится до нижней границы в районе $54 700 и после достижения дна устремится вверх. На фоне падения объёма торговли второй вариант представляется более реалистичным.

Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился? cryptowiki.ru

Почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился?

Полёт BTC на Луну встал на паузу на 61,8% ($61 800) от ожидаемого многими ходлерами максимума – $100 000. Золотое сечение 1,618 обратно 0,618 – числу, которое используется в техническом анализе в качестве одного из уровней Фибоначчи. В связи с этим складывается впечатление, что рынок криптовалюты пал жертвой закона математики. Трейдеры начали фиксировать прибыль на отметке 61,8%, и стоимость монеты существенно сократилась. Учитывая теорию Фибоначчи, ралли продолжится только после закрепления выше $61 800.

Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился? cryptowiki.ru

Индекс RSI, разработанный для оценки силы тренда, указывает на тот факт, что текущая восходящая тенденция слабее бычьего тренда 2017 года, в результате которого курс актива вырос до $20 000 впервые за всю историю. Поэтому появилась медвежья дивергенция – ситуация, при которой цена BTC и индекс RSI за 90 дней движутся в противоположных направлениях. Этот факт свидетельствует о возникновении нисходящего движения. В связи с этим коррекция курса Bitcoin пойдёт рынку на пользу, так как повысит уровень спроса на монеты.

Прогноз на курс Bitcoin: почему булл ран на рынке Bitcoin приостановился? cryptowiki.ru

Кроме того, BTC ещё ни разу не закрывал пять зелёных квартальных свечей кряду. По итогам первого триместра 2021-го Bitcoin четвёртый раз подряд вышел в плюс. Таким образом, если второй квартал завершится в зелёном диапазоне, то это будет сигнализировать об окончании бычьего тренда. В противном случае восходящая тенденция может продолжится до конца 2021-го.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне медвежьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 50 (в нейтральной области).
  • Основной уровень поддержки – $57 000.
  • Основной уровень сопротивления – $60 000.
  • Ближайшие точки разворота – $57 663 и $59 801.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий