Прогноз на курс Ethereum: ETH/USD укрепляет позиции

> 17 декабря, 2020 / Аналитика Прогноз на курс Ethereum: ETH/USD укрепляет позиции

Прогноз на курс Ethereum: ETH/USD укрепляет позиции cryptowiki.ru

Быки вновь перехватили контроль над рынком криптовалюты Ethereum (ETH) и дали мощный восходящий импульс. Поэтому монета должна подорожать до $700 к 24 декабря.

Ключевые моменты

  • Покупатели пробили крепкий барьер сопротивления в районе $615 и закрепились выше этой отметки.
  • На часовом графике сформировалась линия бычьего тренда с поддержкой на уровне $642.
  • Восходящее движение ускорится после того, как будет преодолена преграда $650.

16 декабря курс ETH снова начали пампить. За 14 часов стоимость актива выросла на 10% – с $591 до $652 (на бирже Bitstamp). Цена виртуальной валюты достигла максимального показателя с мая 2018 года. При этом Bitcoin подорожал до исторического пика – $22 318.

В четверг возникла коррекция, в результате которой Ethereum подешевел до $633. Однако монету быстро откупили, и сейчас её стоимость колеблется в диапазоне выше зоны поддержки $640. Отдельно стоит отметить, что 16 декабря трейдеры приобрели рекордно высокое количество коинов за последние полгода. Этот факт свидетельствует о том, что скоро монеты начнут продавать.

Прогноз на курс Ethereum: ETH/USD укрепляет позиции cryptowiki.ru

Цетолог предрекает падение стоимости Ethereum

Очевидно, что булл ран на рынке ETH ещё не закончился. За всё время торгов курс монеты после коррекции превышал предыдущее пиковое значение только один раз – 1 сентября 2020-го. Поэтому можно провести аналогию и предположить, что быки дадут ещё один импульс и только после этого начнут распродавать активы. В сентябре разница между вершинами составила 9%. Таким образом, цена Ethereum должна увеличиться до $676.

Прогноз на курс Ethereum: ETH/USD укрепляет позиции cryptowiki.ru

Судя по объёму открытых ордеров, курс Ethereum встретит сильное сопротивление только на отметке $700. В связи с этим с высокой долей вероятности актив будут пампить до этого уровня. При этом линия текущей восходящей тенденции проходит в районе $570. Учитывая это обстоятельство, коин может подешеветь до $570 без ущерба тенденции.

Осенью и в декабре 2020-го курс ETH стабильно рос после дампа, поэтому стратегия покупки криптовалюты на уровне локального дна приносила внушительный профит. Однако директор криптокомпании CryptoQuant Ки Йонг Джу не советует покупать цифровые активы сейчас. Он проанализировал поведение криптовалютных китов, используя данные блокчейна, и выяснил, что с 15 декабря они переводят крупные суммы в BTC и ETH на биржи.

По мнению Джу, этот факт однозначно указывает на то, что толстосумы готовятся к дампу. В этом случае последний памп представляет собой попытку вызвать у трейдеров синдром упущенной выгоды, чтобы они приобрели активы по высокой цене и потерпели убыток в результате краха курса монет.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне бычьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 70 (в негативной области).
  • Основной уровень поддержки – $640.
  • Основной уровень сопротивления – $650.
  • Ближайшие точки разворота: $619 и $647.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий