Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации?

> 10 июня, 2021 / Аналитика Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации?

Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации? cryptowiki.ru

Объём торговли и уровень волатильности курса криптовалюты Ethereum (ETH) сокращаются. Поэтому в течение ближайшей недели на рынке не произойдут кардинальные перемены, и монета подорожает максимум до $2800.

Ключевые моменты

  • Стоимость ETH колеблется ниже среднего показателя за 100 часов ($2611).
  • На часовом графике сформировалась линия медвежьего тренда с сопротивлением в районе $2600.
  • До 12 июня коин может подешеветь до $2380.

Цена Ethereum меняется в рамках сокращающегося треугольника. Верхняя граница сейчас проходит по отметке $2830, а нижняя – $2380. Линии фигуры пересекутся 21 июня, следовательно, в течение ближайших 10 дней уровень волатильности курса будет постепенно уменьшаться. Паттерн медвежий, в связи с этим треугольник, скорее всего, пробьют вниз. Учитывая его ширину, нисходящая тенденция продлится как минимум до $1500 (если прорыв будет от верхней линии).

Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации? cryptowiki.ru

На графике видно, что во время восходящего движения объём торговли ETH падает, а в ходе нисходящего, наоборот, растёт. Как правило, этот феномен наблюдается на медвежьем рынке. Таким образом, в среднесрочной перспективе у криптовалюты нет шансов пробить сопротивление в диапазоне $2800-2900 и закрепиться выше этой зоны.

Ethereum находится в фазе консолидации?

Пауза медвежьего тренда на рынке ETH вселяет надежду на грядущий разворот. Многие трейдеры называют текущую ситуацию консолидацией и прогнозируют рост стоимости актива после её завершения. Однако во время нисходящей тенденции флэт обычно переходит в мощный дамп, поэтому стоит учитывать негативный сценарий развития событий, предусматривающий падение курса Ethereum до $1200 к августу 2021-го.

После дампа в 2018-м флэт длился месяц. В результате последующего витка медвежьего тренда коин подешевел на 58% за две недели. Если проводить аналогию, то можно предположить, что:

  • до конца июня цена ETH будет меняться в диапазоне от $2300 до $2800;
  • в начале июля начнётся дамп до $1000-1100.

Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации? cryptowiki.ru

Цена Ethereum отталкивалась от уровней Фибоначчи с учётом падения стоимости монеты с $4380 до $200. В связи с этим ближайший мощный барьер поддержки находится в районе $2300 (50% уровня Фибоначчи). Если продавцы пробьют эту преграду, то цена коина сократится до $1800. Следующая преграда будет расположена на 23,6% уровня Фибоначчи – $1200.

Прогноз на курс Ethereum: монета находится в фазе консолидации? cryptowiki.ru

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне бычьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 40 (в нейтральной области).
  • Основной уровень поддержки – $2300.
  • Основной уровень сопротивления – $2800.
  • Ближайшие точки разворота: $2390 и $2625.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий