Прогноз на курс Ethereum: монета подорожает до $400 к 22 октября

> 15 октября, 2020 / Аналитика Прогноз на курс Ethereum: монета подорожает до $400 к 22 октября

Прогноз на курс Ethereum: монета подорожает до $400 к 22 октября cryptowiki.ru

Курс криптовалюты Ethereum (ETH) корректируется после пампа, но на рынке господствует бычий тренд, поэтому монета должна подорожать до $400 к 22 октября.

Ключевые моменты

  • Цена Ethereum превысила средний показатель за 100 часов и колеблется над этой отметкой.
  • Восходящая тенденция сохранится до тех пор, пока стоимость коина находится выше $375.
  • На часовом графике сформировалась линия нисходящей тенденции с сопротивлением в районе $380.

За последние семь дней курс ETH вырос на 18%. В результате пампа цена актива пробила сопротивление на отметке $390 и достигла максимального показателя – $395. Однако быки не смогли взять этот барьер с первой попытки, и цена монеты упала до $375 – ближайшей ключевой зоны поддержки. Мощная преграда сопротивления находится в районе $385, совпадающем с 50% уровня Фибоначчи, зафиксированного в ходе дампа с $395 до $375. Если покупатели пробьют этот барьер, то курс ETH повысится до $390. Следующая преграда расположена на отметке $395.

Судя по графику, в течение ближайших суток цена Ethereum должна пробить линию нисходящей тенденции, стартовавшей в понедельник. В этом случае на рынке сохранится бычий тренд, возникший 8 октября, и стоимость монеты вырастет до $400. Негативный сценарий развития событий возможен, если продавцы пробьют линию восходящей тенденции. При этом цена ETH может упасть до $365 – ближайшего серьёзного барьера поддержки.

Прогноз на курс Ethereum: монета подорожает до $400 к 22 октября cryptowiki.ru

Стоимость Ethereum достигнет рекордной отметки

Динамика изменения курса ETH полностью соответствует «Шпаргалке Уолл-Стрит», основанной на психологии трейдеров и волновой теории. Во второй половине 2019-го криптоинвесторы испытывали злость от финансовых потерь, а в начале 2020-го вкладчики впали в депрессию из-за длительного периода флэта. Стартовавший в июле памп не вселил в трейдеров уверенность в высоком потенциале ETH, поэтому к булл рану относятся с недоверием.

Прогноз на курс Ethereum: монета подорожает до $400 к 22 октября cryptowiki.ru

Согласно шпаргалке, на смену подозрению придёт надежда в светлое будущее, предваряющая новый цикл. Надежда перерастёт в оптимизм, оптимизм – в веру, вера – в возбуждение, а возбуждение – в эйфорию, после которой наступит горькое разочарование. В результате бычьего ралли курс Ethereum должен побить рекорд, поставленный в январе 2018-го. Учитывая исторические данные, можно предположить, что булл ран продлится до октября 2021-го, и стоимость ETH перевалит за $1400.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне медвежьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 50 (в нейтральной области).
  • Основной уровень поддержки – $365.
  • Основной уровень сопротивления – $385.
  • Ближайшие точки разворота: $361 и $390.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий