Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности

> 6 мая, 2021 / Аналитика Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности

Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности cryptowiki.ru

На рынке криптовалюты Ethereum (ETH) намечается коррекция из-за снижения скорости восходящего движения. Поэтому монета должна подешеветь до $3000 к 13 мая.

Ключевые моменты

  • Стоимость ETH колеблется выше среднего значения за 100 часов ($3233). 
  • На часовом графике сформировалась линия бычьего тренда с поддержкой в районе $3350. 
  • Покупателям не удаётся закрепиться выше барьера сопротивления на уровне $3500, в связи с этим возрастает риск падения цены актива.

1 мая начался новый виток бычьего тренда, стартовавшего 12 апреля. За три дня курс монеты вырос на 28% и затем скорректировался на 10%. Однако в среду цену криптовалюты снова начали пампить, и 6 мая она достигла рекордного показателя за всю историю – $3562 (на бирже Bitstamp).

Во время булл рана 4 мая Ethereum оказался в максимальной зоне перекупленности за последний год. В результате продажи крупного объёма монет в диапазоне от $3200 до $3500 рынок откатился в сторону перепроданности, но всё ещё находится на экстремальных позициях перекупленности. 

Судя по замедлению восходящего движения и неудачным попыткам покупателей закрепиться выше $3500, в течение ближайших двух сессий цена ETH будет падать. Ближайшая мощная преграда поддержки находится на отметке $3200, совпадающей с 23,6% уровня Фибоначчи, зафиксированного в ходе пампа с $2412 до $3562. С 12 апреля стоимость коина увеличилась на 69%, в связи с этим снижение курса монеты, скорее всего, продолжится как минимум до $3000 (38,2% уровня Фибоначчи).

Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности cryptowiki.ru

Ethereum пора слетать на юг?

В апреле уровень капитализации криптовалют впервые превысил $2 триллиона и сейчас составляет $2,32 триллиона. Более того, цифровые активы поставили новый рекорд по количеству зелёных месячных свечей подряд – семь. С 1 октября совокупная стоимость виртуальных валют повысилась на 549% благодаря булл рану.

Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности cryptowiki.ru

Ethereum выходил в плюс семь месяцев кряду и с 1 октября по 30 апреля подорожал на 689%. Кроме того, курс ETH по отношению к Bitcoin (BTC) вырос с начала апреля на 102%. Принимая во внимание все эти показатели, складывается впечатление, что ETH пора опуститься на землю. О полноценном развороте на рынке пока ещё рано говорить, однако здоровая коррекция пошла бы монете на пользу.

Прогноз на курс Ethereum: рынок находится на экстремальных позициях перекупленности cryptowiki.ru

В мае может повториться январская ситуация, когда Ethereum за 10 дней взлетел на 86% и потом рухнул на 33%. Зимой во время бычьего тренда несколько раз были коррекции до 38,2% уровня Фибоначчи, но во время текущего ралли курс снижался максимум до 23,6%, именно поэтому рынок объективно перегрелся. Сейчас покупка коинов несёт повышенный риск, поэтому имеет смысл дождаться пика и ловить ETH на падении в районе 61,8% уровня Фибоначчи.

Технические индикаторы:

  • Индикатор MACD за 4 часа – в зоне медвежьего тренда.
  • Индекс RSI за 4 часа – выше 60 (в нейтральной области).
  • Основной уровень поддержки – $3200. 
  • Основной уровень сопротивления – $3500. 
  • Ближайшие точки разворота: $3167 и $4106.

Источник: bit.news

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий