Прогнозы криптовалют на 2018 год: лучшие и худшие

Сфера криптовалют наполнена  аналитиками и предсказателям цен на Биткоин. Как и на любом другом финансовом рынке в мире их очень много и у них есть разные идеи и мнения. В начале 2018 года, Bitcoin (BTC) колеблется в районе $15 000, а инвесторы были слишком оптимистично настроены на будущее цифровых валют. Некоторые прогнозы криптовалют, особенно связанные с ценой Bitcoin к концу года, так и не сбылись, но многие оказались вполне реалистичными.

Прогнозы криптовалют на 2018 год: лучшие и худшие cryptowiki.ru

В 2018 году многие писали, что Bitcoin никогда не будет ниже $13 000, ниже $12 000, ниже $7 500, однако важно помнить, что это рынок и может быть все что угодно. Напишите в комментариях свои прогнозы на 2019 году, чтобы оценить их в конце года.

Прогнозы, которые не оправдались

Tom Lee: Bitcoin достигнет $25 000

Похоже, одному из крупнейших в мире крипто-быков, соучредителю и главе исследований в Fundstrat Global Advisors Tom Lee, не повезло в прогнозировании. Его основной прогноз о Bitcoin, с ростом в $25 000 долларов к концу 2018 года, которое он сначала высказал в январе, а затем повторил несколько раз в течение года, выглядит маловероятным — по крайнем мере, по состоянию на декабрь 2018 года.

Прогнозы криптовалют на 2018 год: лучшие и худшие cryptowiki.ru

Сам Lee признал, что его позиция была ошибкой, сначала понизив прогноз курса Bitcoin на конец года до $15 000 и, наконец, отказавшись комментировать цену BTC:

Мы устали от того, что люди спрашивают нас о целевых уровнях. Из-за присущей крипто волатильности, мы перестанем предоставлять любые оценки справедливой стоимости BTC/USD

Однако даже не смотря на неверный прогноз, Tom Lee по-прежнему считает, что справедливая стоимость BTC/USD намного выше его текущей цены.

Mike Novogratz: институциональные инвесторы придут на рынок

Майк Новограц, бывший партнер Goldman Sachs и основатель криптовалютного банка Galaxy Digital, был весьма точен в своих прогнозах на 2018 год. В середине декабря, после значительного падения рынка, получившего название «крипто-зима», он сказал, что цена BTC/USD не будет падать больше, оставаясь где-то между $3000 и $6000 долларов, и он оказался прав.

Но его оптимизм в отношении институциональных инвесторов, был, по-видимому, преждевременным. «Я думаю, что первый или второй квартал 2019 года, если институциональные инвесторы начнут заходить на рынок, мы увидим новые максимумы по Bitcoin», сказал он в октябре 2018. Тем не менее, в последнем докладе Bloomberg говорится, что интерес Уолл-стрит к рынку криптовалют сейчас находятся в состоянии неопределенности, поскольку цена сильно упала. Инсайдеры сообщили Bloomberg, что финансовые гиганты, такие как Goldman Sachs, Morgan Stanley и Citigroup, фактически отказались от своих планов до тех пор, пока спрос не повысится.

Bloomberg: BTC/USD движется к $1500

Фактически, сами аналитики Bloomberg склонны делать ошибки, когда дело доходит до прогнозов. Всего несколько недель назад, вскоре после первых признаков резкого падения рынка, СМИ заявили, что BTC движется к отметке в $1500, что будет означать 70% падение цены Bitcoin. Год еще не закончился, но этот прогноз не кажется реалистичным.

George Friedman: Блокчейн станет не интересным

Джордж Фридман, аналитик интернет-издания Geopolitical Futures, сказал в интервью в июне, что технология блокчейна однажды устареет, заявив, что эта технология – просто очередная причуда.

Хотя George Friedman не уточнил, сколько времени он имел в виду, по состоянию на конец 2018 года Blockchain очень далек от устаревшего или неактуальной технологии. Массовое принятие больше не является фантазией, поскольку правительства по всему миру продолжают тестировать блокчейн в разных областях. Даже Китай, который запрещает первичные предложения монет (ICO) и внутренние крипто-обмены, признает преимущества децентрализованной технологии и имеет свою собственную пилотную зону блокчейнов.

John McAfee: Bitcoin будет стоить больше $500 000

Нреальный прогноз Джона Макафи, легенды кибербезопасности и известного энтузиаста крипто-мира, был сделан в 2017 году, но все еще актуален из-за его необычного обещания. В то время John McAfee пообещал, что «съест свой половой орган по национальному телевидению», если цена Bitcoin не сможет подняться выше отметки в $500 000 к 2020 году.

Поскольку 2018 год почти закончился, John McAfee остался всего один год, чтобы не расстаться со своим органом. Однако дух крипто-быка в Макафи все еще силен. Он даже поднял планку до 1 миллиона долларов.

Прогнозы, которые оправдали себя

Ari Paul: у BTC и BCH будет несколько хард-форков

Ari Paul, соучредитель хедж-фонда Block Tower, сделал несколько прогнозов в своем Твиттере в самом начале 2018 года. Некоторые из них были немного опрометчивыми, но Полу удалось предсказать хард-форк Bitcoin Cash (BCH). Затем предприниматель написал:

И Bitcoin, и Bitcoin Cash будут продолжать хард-форки, и больше 10% от стоимости каждого будут находиться в новых ответвлениях

Еще одного раскола Bitcoin пока не произошло, но хард-форк Bitcoin Cash состоялся в ноябре и привел к хэш-войне и массовому расколу для монеты, которая практически разделилась на BCH ABC и BCH SV.

Прогнозы криптовалют на 2018 год: лучшие и худшие cryptowiki.ru

Todd Gordon: BTC/USD упадет до $ 4000

Почти за шесть месяцев до «крипто-зимы», когда большинство энтузиастов по-прежнему сохраняли высокие прогнозы о бесконечном росте Bitcoin, Todd Gordon из Trading Analysis четко предсказал падение BTC/USD до $4000. Более того, недавно монета опустилась ниже $3500.

Однако вторая часть его прогноза все еще не сбылась. Сможет ли Bitcoin восстановиться в 2019 году и снова подняться выше уровня в $10 000? Время покажет.

Reggie Brown:BTC ETF в ближайшее время не будет

Reggie Brown, старший управляющий директор и глава биржевых фондов (ETF), торгуемых в компании по оказанию финансовых услуг Cantor Fitzgerald, провозглашен «крестным отцом ETF». В ноябре он заявил, что BTC ETF не будет сертифицирован в ближайшее время, и был прав.

Chris Concannon: ICO столкнутся с судебными исками SEC

В июне Chris Concannon, президент CBOE Global Markets, заявил, что коллективные иски обанкротят компании, стоящие за проектами ICO. Он также призвал инвесторов ICO держать руку на пульсе будущего регулирования.

Спустя несколько месяцев после его заявления, его слова были поддержаны SEC. В ноябре регулятор США наложил свои первые гражданские санкции против двух ICO, исключительно за их неспособность зарегистрировать свои продажи токенов.

Joseph Lubin: светлое будущее ждет рынок криптовалют

Последний, но не менее важный прогноз был сделан соучредителем Ethereum Joseph Lubin, который недавно заявил, что дно рынка криптовалют уже пройдено, и остается ждать только рост в 2019 году.

Источник: belinvestor.com

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Tau

    предполагает, что эти монеты должны были вырасти минимум в 8 раз именно в 2018 году. Конкретно в этом материале прогноз аналитика криптовалют касался будущего монет Monero, ICON , ZCash и Waves . Также блогер говорил, что во время коррекции только дурак не подбирает NEM и Ripple по $1,6 и $2,5 . В результате 2018 дал даже 22 икса NEM, только в обратную сторону.

    Ответить
  2. Devonna

    В 2018 году, мы уже вряд ли будем видеть бездумное инвестирование средств от людей, только примкнувших к рядам криптозависимых. Данная ситуация больше не повторится, потому, что за 2017 года, индустрия цифровых денег получила очень сильное развитие и было создано большое количество «разумных» медиа, которые умеют доносить до пользователей правильную информацию. Мы сейчас говорим о YouTube каналах и веб сайтах о криптовалютах.

    Ответить