Регуляторы Южной Кореи проверят ещё три банка, связанных с криптобиржами

Регуляторы Южной Кореи проверят ещё три банка, связанных с криптобиржами cryptowiki.ru

Финансовые регуляторы Южной Кореи проведут проверку ещё трёх банков на предмет выполнения правил борьбы с отмыванием денег (AML), установленных ранее в этом году для криптовалютных бирж. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном сегодня.

Согласно заявлению Группы финансовой разведки (FIU) и Комиссии по финансовым услугам (FSC), регуляторы проведут on-site проверки банков NongHyup, KB Kookmin и KEB Hana. Это будет сделано в период с 19 по 25 апреля 2018 года.

Группа финансовой разведки также призвала другие финансовые учреждения, не включенные в эту волну проверок, самостоятельно проверить свои системы, чтобы убедиться, что они соответствуют действующим правилам.

Напомним, что ранее в этом году FSC запретила местным банкам предоставлять виртуальные счета криптовалютным биржам. Новые правила были призваны предотвратить отмывание денег через криптовалюты.

В начале января два ведомства провели проверки шести крупнейших банков страны — Woori Bank, Kookmin Bank, Shinhan Bank, NongHyup Bank, Industrial Bank of Korea и Korea Development Bank. Это стало первой масштабной инспекцией банковской системы на предмет выполнения правил AML в отношении счетов, связанных с криптовалютами.

О том, что регуляторы готовятся ко второй волне проверок банков, стало известно в прошлом месяце.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий