Роджер Вер сохраняет веру в светлое будущее криптовалют

Роджер Вер сохраняет веру в светлое будущее криптовалют cryptowiki.ru

Несмотря на последние события на крипторынке и возросший скептицизм, некоторые эксперты по-прежнему верят, что криптовалюты – это будущее денег и финансовой системы. В их числе – Роджер Вер (Roger Ver), ранний биткоин-энтузиаст, глава Bitcoin.com и евангелист Bitcoin Cash.

В интервью Bloomberg Daybreak: Europe эксперт поделился своим мнением по поводу последнего падения биткоина, перспектив криптоотрасли, регулирования, Bitcoin Cash и того, станут ли криптовалюты мейнстримом.

На вопрос, достиг ли биткоин дна, потеряв почти 80% от своих ценовых максимумов, Вер сказал, что ответа у него нет:

«Никто не знает, и я считаю, что это интересная вещь в отношении криптовалют. Никто не знает, идут ли они вверх, вниз или вбок».

При этом он отметил, что хотя в краткосрочной перспективе ситуация на рынке выглядит очень мрачно, в долгосрочном периоде биткоин ожидает яркое будущее. По его словам, криптовалюты стали более узнаваемыми, к ним проявляется всё больше внимания, в экосистеме стало больше событий, и всё это показывает, что отрасль развивается.

В интервью Вер также коснулся вопроса о повышении мошеннической активности и увеличении числа сообщений о скаме в криптоотрасли. По его мнению, все эти события на самом деле указывают на тот факт, что криптовалюты становятся более ценными и широко используемыми.

«Если хакеры пытаются их взломать, значит в криптовалютах есть что-то ценное, и это формирует бычьи сигналы о том, что криптовалюты пришли всерьёз и надолго».

Роджер Вер не единственный, кто верит в то, что криптовалюты восстановятся и продолжат свой рост. Основатель Digital Galaxy, миллиардер Майк Новограц (Mike Novogratz) считает, что ситуация на рынке значительно улучшится в 2019 году, когда финансовые учреждения начнут активно инвестировать в цифровые активы.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий