Сайфиддин Аммус: биткоин прочнее всех ранее созданных денег

Сайфиддин Аммус: биткоин прочнее всех ранее созданных денег cryptowiki.ru

Профессор экономики Ливанского американского университета и автор книги “Стандарт биткоина” Сайфиддин Аммус (Saifedean Ammous) считает, что, несмотря на текущие трудности криптовалютного рынка, “биткоин – самое крепкое из когда-либо созданных денежных средств”, а ограниченность его эмиссии позволит ему победить существующие фиатные валюты и всегда быть лучшим вариантом для сбережения средств.

“Биткоин – это не игрушка, которую вы хотите, а лекарство, которое вам нужно”, – добавил Аммус в комментарии Express.co.uk.

При этом Аммус уверен, что с ростом количества BTC в обороте криптоактив становится более прочным, а поскольку физические свойства объектов утратили важность для исполнения монетарной роли, он может стать “всепобеждающим джаггернаутом экономического стимулирования”.

Напомним, что 20% опрошенных аналитической компанией YouGov британцев считают биткоин неизбежностью, а в В Morgan Stanley его недавно назвали новым классом институциональных активов.

Источник: https://anycoin.news/

Оцените автора
( Пока оценок нет )
КриптоВики
Добавить комментарий

  1. Devyna

    Также писатель уверен, что с ростом количества BTC в обороте криптоактив становится более прочным. Аммус отмечает, что поскольку физические свойства объектов утратили важность для исполнения монетарной роли, то биткоин может стать «всепобеждающим джаггернаутом экономического стимулирования».

    Ответить